Просмотр темы - На дороги вернулись «помогайки» (почему их надо опасаться)


На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
На дороги вернулись «помогайки» (почему их надо опасаться)

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: На дороги вернулись «помогайки» (почему их надо опасаться)
Добавлено: Пн Мар 25, 2019 4:53 pm 
Ответить с цитатой

Автомобилистам за денежное вознаграждение предлагают помощь в возврате машины со специализированной стоянки. В Москве участились случаи мошенничества при возврате автомобиля со штрафстоянок, говорится в сообщении Московской административной дорожной инспекции (МАДИ). Все происходит следующим образом: мошенники встречают водителя на месте эвакуированной машины или звонят ему и за определенную сумму предлагают вернуть автомобиль.


При этом автовладельцу обещают, что ни штраф, ни эвакуацию оплачивать не придется.
Далее автомобилиста везут получать разрешение в самую отдаленную от места эвакуации и специализированной стоянки приемную, чтобы оправдать высокую стоимость услуги. Она колеблется, как правило, от 4 000 до 20 000 рублей.

В МАДИ напоминают, что при самостоятельном возврате машины водитель оплачивает лишь расходы по перемещению и штраф за нарушение ПДД. Кроме того, в случае обращения к посредникам эти расходы автомобилист все равно понесет, однако кроме них придется заплатить еще и за сомнительную помощь мошенников.

Чтобы узнать, на какую специализированную стоянку переместили неправильно припаркованный автомобиль, в Москве, например, нужно позвонить по номеру единого контактного центра (3210 с мобильного). Оператор назовет адрес спецстоянки, а также ближайшего к ней сервисного центра, где необходимо получить разрешение на выдачу автомобиля.

Для того, чтобы забрать автомобиль со стоянки собственнику понадобятся: паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий право владения автомобилем.

На штрафстоянке нужно предъявить эти документы и копию протокола, выданного в ГИБДД/МАДИ. Также необходимо оплатить стоимость эвакуации и, если автомобиль стоял на спецстоянке более суток, стоимость хранения авто. Оплата хранения транспортного средства взимается за каждые полные сутки, прошедшие с момента помещения его на специализированную стоянку и до момента его возврата.

Материал интернет портала «Авто Mail.Ru»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум