Как разместить объявление?
Связаться с нами
Ответить
На главную
Частные объявления
Новости партнеров
Поиск авто
Запчасти
АвтоКаталог
Форум
Новости
АвтоКаталог
Купить Запчасти
Частные объявления
Поиск автомобилей
Подать объявление
Полезное
Контакты
Форум
Авторизация
Логин:
Пароль:
запомнить меня
Забыли пароль?
Регистрация →
FAQ
Пользователи
Группы
Регистрация
Профиль
Войти и проверить личные сообщения
Вход
Список форумов АW.BY
»
Немецкие авто
Ответить
Логин
Тема
Сообщение
Смайлики
Дополнительные смайлики
Цвет шрифта:
По умолчанию
Тёмно-красный
Красный
Оранжевый
Коричневый
Жёлтый
Зелёный
Оливковый
Голубой
Синий
Тёмно-синий
Индиго
Фиолетовый
Белый
Чёрный
Размер шрифта:
Размер шрифта
Очень маленький
Маленький
Обычный
Большой
Огромный
Закрыть теги
[quote="admin"][url=http://catalog.aw.by/mg/maestro/][b]Технические характеристики MG Maestro »[/b][/url] [url=http://public.aw.by/auto/mg/maestro/][b]Объявления о продаже MG Maestro »[/b][/url] [url=http://public.aw.by/parts/mg/maestro/][b]Запчасти к MG Maestro »[/b][/url] MG Maestro (МДжи Маэстро) - компактный, 5-дверный хэтчбек, выпускавшийся компанией MG Rover в период с 1983 по 1994 год. MG Maestro представлял сочетание передовых технологий и решений для того времени. Автомобиль обладает лаконичным дизайном экстерьера с нотками британского аристократизма. Довольно просторный, 5-местный салон MG Maestro являлся одним из наиболее вместительных, комфортабельных и удобных для пассажиров в данном классе AWтомобилей. Щиток приборов на торпедо объединял цифровой спидометр, дисплей с тахометром, указатель уровня топлива и температурный датчик. Несмотря на популярность модели, продажи MG Maestro постепенно начали падать. Это связано с недостаточной надежностью 1.6-литрового двигателя. В результате модернизации проблема была устранена. [img]http://www.aw.by/photos/catalog/55491_1.jpg[/img] Рулевое управление MG Maestro представляло собой шестерню-рейку с ГУР, минимальный диаметр поворота - 9,8 м. Подвеска AWтомобиля слегка жестковата, полностью независимая на винтовых пружинах спереди и сзади. Тормозная система представляла собой спереди - дисковые, сзади - барабанные тормоза. Линейка силовых агрегатов включала два бензиновых мотора, объемом 1.3 л, 1.6 л и один дизельный с турбонагнетателем, объемом 2.0 л.[/quote]
Настройки
HTML
ВКЛЮЧЕН
BBCode
ВКЛЮЧЕН
Смайлики
ВКЛЮЧЕНЫ
Отключить в этом сообщении HTML
Отключить в этом сообщении BBCode
Отключить в этом сообщении смайлики
Часовой пояс: GMT + 2
Перейти:
Выберите форум
АW.BY
----------------
Обсуждение сайта
Новости
Общий форум
----------------
Выбираем и прицениваемся
Ремонт и эксплуатация
Тюнинг
Закон и порядок
Происшествия
Прочее
Транспорт
----------------
Немецкие авто
Французские авто
Итальянские авто
Шведские авто
Английские авто
Другие европейские авто
Американские авто
Японские авто
Корейские авто
Китайские авто
Отечественные авто
Индийские и прочие автомобили
Грузовики и спецтехника
Автобусы
Гидро-Квадро-Мотоциклы
Всё остальное, что ездит, летает и плавает
Объявления
----------------
Покупка
Продажа
Услуги
Обзор темы
Автор
Сообщение
admin
Добавлено: Пт Янв 12, 2007 11:48 pm
Заголовок сообщения: MG Maestro
Технические характеристики MG Maestro »
Объявления о продаже MG Maestro »
Запчасти к MG Maestro »
MG Maestro (МДжи Маэстро) - компактный, 5-дверный хэтчбек, выпускавшийся компанией MG Rover в период с 1983 по 1994 год. MG Maestro представлял сочетание передовых технологий и решений для того времени. Автомобиль обладает лаконичным дизайном экстерьера с нотками британского аристократизма. Довольно просторный, 5-местный салон MG Maestro являлся одним из наиболее вместительных, комфортабельных и удобных для пассажиров в данном классе AWтомобилей. Щиток приборов на торпедо объединял цифровой спидометр, дисплей с тахометром, указатель уровня топлива и температурный датчик. Несмотря на популярность модели, продажи MG Maestro постепенно начали падать. Это связано с недостаточной надежностью 1.6-литрового двигателя. В результате модернизации проблема была устранена.
Рулевое управление MG Maestro представляло собой шестерню-рейку с ГУР, минимальный диаметр поворота - 9,8 м. Подвеска AWтомобиля слегка жестковата, полностью независимая на винтовых пружинах спереди и сзади. Тормозная система представляла собой спереди - дисковые, сзади - барабанные тормоза. Линейка силовых агрегатов включала два бензиновых мотора, объемом 1.3 л, 1.6 л и один дизельный с турбонагнетателем, объемом 2.0 л.
На главную
Частные объявления
Новые запчасти
Поиск авто
АвтоКаталог
Форум