Просмотр темы - Какие факторы влияют на ценообразование полиса ОСАГО?

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Какие факторы влияют на ценообразование полиса ОСАГО?

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Какие факторы влияют на ценообразование полиса ОСАГО?
Добавлено: Чт Фев 29, 2024 7:40 pm 
Ответить с цитатой

Что влияет на стоимость полиса ОСАГО?

Каждый автовладелец обязательно должен иметь ОСАГО. Это страховой полис, покрывающий ущерб потерпевшей стороне, нанесенный виновником ДТП. Оформить его можно в любой страховой компании. Это один из наиболее востребованных и популярных продуктов. Но цены у всех агентов разные.

Все зависит от условий, установленных страховыми компаниями. Они отталкиваются от правил, утвержденных Центробанком. Подсчитайте с помощью калькулятора Heds во сколько обойдется оформление полиса. Примерную стоимость можно высчитать самостоятельно. Для этого нужно знать какие факторы влияют на цену.

От чего зависит цена на ОСАГО?


Для любой страховой компании самое важное минимизировать для себя риски. Поэтому они оценивают клиента с разных ракурсов. Значение имеет возраст и стаж водителя, тип транспортного средства и его технические параметры. Впрочем, обо всем по порядку. Главные факторы, влияющие на стоимость полиса ОСАГО:

  • Мощность авто. При покупке полиса на машину с двигателем до 50 л. с. коэффициент составит 0,6. А вот владельцам агрегатов больше 150 л. с. коэффициент составит 1,6.

  • Регион регистрации. Страховые компании учитывают загруженность дорог и риск аварийной ситуации. В больших городах полиса страхования авто обойдется дороже.

  • Стаж вождения и возраст. Меньше "доверия" молодым и неопытным водителям, а вот лицам старше 22 лет, имеющие за плечами опыт более 3 лет вождения коэффициент уже меньше.

  • Количество аварий. При повторном и последующем оформлении полиса учитывается, сколько ДТП было за предыдущий период у клиента. Чем меньше, тем ниже цена.



Также на стоимость страховки влияет количество водителей. Их необходимо указывать при оформлении. Если помимо самого владельца машиной будут управлять другие лица, то стоимость полиса возрастает. На цену также оказывает влияние срок действия. Выгоднее приобретать ОСАГО на 10 месяцев и более.

Где оформить страховой полис?


Откровенно говоря, большой разницы между предложениями разных страховых компаний небольшая. Но если перед вами стоит задача сэкономить по максимуму, то стоит сравнить полисы каждого агента. Для этих целей полезен онлайн-калькулятор. Он помогает проводить точные расчеты.

Для этого введите на Heds искомые данные. Достаточно номера автомобиля. Из системы будут получены необходимые сведения. Сразу перед автомобилистом возникнут цены на ОСАГО от крупнейших компаний: "Альфа Страхование", "Ингосстрах", "РЕСО Шанс" и других. Остается только выбрать и перейти к покупке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум