Просмотр темы - Как выбрать электровелосипед для дачи

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Как выбрать электровелосипед для дачи

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Как выбрать электровелосипед для дачи
Добавлено: Вт Апр 13, 2021 8:20 am 
Ответить с цитатой

Средства для передвижения с электромоторами пользуются все большим спросом. Если молодежь выбирает гироскутеры или электросамокаты, то люди постарше приобретают электровелосипеды. Они пригодятся в теплое время года для поездок на дачу. Такое транспортное средство помогает поддерживать физическую форму, но за счет электромотора крутить педали намного проще, а можно и вовсе этого не делать, отчего ноги от езды устают не так сильно, как от обычного велосипеда. Но перед покупкой надо знать, на что обратить внимание при выборе электовелосипеда для дачи?


Тип велосипеда



Электровелосипеды подразделяют на несколько типов:

  1. Горные. Они прекрасно приспособлены для передвижения по бездорожью, но стоимость их довольно высокая. Поэтому для дачи могут выбрать горный велосипед лишь те, кто не стеснен в средствах.

  2. Городские. Они отличаются узкими шинами, рама имеет уклон. При красивом дизайне такой транспорт подойдет только, если дача находится практически в черте города, а с собой ничего тяжелого возить не нужно.

  3. Грузовые, которые именуют минивэны. Оптимальный вариант для поездок на дачу, поскольку такой электровелосипед способен перевезти значительные тяжести. Вещи можно расположить как спереди, так и сзади.

  4. Фетбайки. Еще один удачный вариант для регулярных поездок за город, поскольку они имеют широкие шины, позволяющие передвигаться по песку и даже по снегу, преодолевать выбоины.


Реже в продаже встречаются трехколесные электровелосипеды для тех, кому тяжело держать равновесие, лиц с ограниченными возможностями.

Складные или цельные



Перед покупкой транспортного средства стоит подумать о месте для его хранения. Если есть гараж или просторная квартира, то можно брать велосипед с цельной рамой. Именно таких электробайков выпускается больше всего.

В случае, когда квартира небольшая, то стоит поискать складной электровелосипед. В сложенном виде он компактный, поэтому поместиться в общественном транспорте – электричке, автобусе, если на дачу нужно добираться частично транспортом.

Тип мотора



Для электровелосипедов применяют три типа моторов:

  1. Редукторное мотор-колесо. Наиболее распространенный тип двигателя, он не слишком большой и легкой, обеспечивает хороший подъем. Максимальная скорость до 40 км/ч.

  2. Мотор-колесо с прямым приводом. Такой байк больше подойдет, если путь на дачу проходит по ровной местности, поскольку на крутых подъемах придется попыхтеть, прокручивая педали. В остальном это простой и надежный мотор, способный обеспечить скорость до 50 км/ч.

  3. Кареточный двигатель. При передвижении по пересеченной и холмистой местности показывает отличные результаты, но по стоимости байк с ним обойдется дороже.



С учетом веса двигателя и аккумулятора электробайк имеет массу от 20 до 40 кг. Этот параметр также нужно учитывать.

Аккумулятор и вольтаж



Мощность электродвигателя определяет, какой вес и скорость способен развивать транспорт. Если этот показатель порядка 350 Вт, то байк будет ехать не быстрее 30 км/ч и выдержит не более 90 кг. Для поездок на дачу этого маловато. Лучше выбирать велосипеды, которые имеют мощность порядка 600-800 Вт, они могут разогнаться до 40-50 км/ч, хорошо преодолевают бездорожье и холмы.

Что касается аккумуляторов, то доступны три варианта на выбор:

  1. Свинцово-кислотные. Самые доступные по цене, но не слишком долговечные, к тому же довольно тяжелые.

  2. Никель металлогидридные. Они более легкие и долговечные, выдерживают минимум 800 циклов зарядки.

  3. На основе лития (ионные, полимерные, железофосфатные). Это самый лучший вариант, хотя и наиболее дорогой. Имеют большой срок службы, выдерживают до 2 тысяч циклов перезарядки.



Выбирать батарею необходимо с учетом бюджета и веса. Слишком громоздкая АКБ не позволит нагрузить байк сумками или рассадой. Свинцовые батареи примерно в 3 раза тяжелее литий-ионных. Чтобы аккумулятор работал дольше, не стоит гонять на высокой скорости. Также лучше избегать резкого торможения или старта. Более легкое передвижение будет достигнуто только при наличии достаточного давления в шинах.

Особенности рамы и трансмиссия




Относительно рамы придется искать «золотую середину» по ее весу и прочности. Обычно рамы изготавливают из стали либо алюминия. Сталь крепче, но тяжелее. Если алюминиевая рама изготовлена по технологии баттинга, то она будет одновременно легкой и про
Для передвижения за городом хорошо, чтобы на электробайке была установлена многоскоростная трансмиссия, тогда велосипед будет лучше адаптироваться к разному рельефу: на крутые горки можно будет взбираться на низкой передаче, на спусках и горизонтальных участках – на высокой.

Аксессуары – важный момент



Аксессуары хоть и удорожают стоимость электровелосипеда, но они обеспечивают безопасность и удобство передвижения. Для поездок в вечернее и ночное время на транспортном средстве обязательно должны быть катафоты и габаритные фары. Еще один важный элемент – зеркала.

Для поездок на дачу стоит обратить внимание на наличие багажников. Лучше, если их два: один спереди, а другой сзади. Это позволит равномернее распределить нагрузку. Также надо учитывать возможность крепление велофляги, сумки с инструментами для ремонта электровелосипеда.

Помимо электровелосипеда можно приобрести для дачи и электросамокат. Увидеть и приобрести один из вариантов такого транспорта можно тут: https://gyroscooter.by/katalog/elektrosamokat-kugoo-s3-jilong/.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум