Просмотр темы - Audi представляет обновленное семейство А4

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Audi представляет обновленное семейство А4

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxsimo
Администрация


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 2258
Откуда: Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Audi представляет обновленное семейство А4
Добавлено: Пт Окт 28, 2011 2:43 pm 
Ответить с цитатой

Бестселлер модельного ряда Audi стал еще более привлекательным. Обновленное семейство моделей А4 - седан А4, универсал А4 Avant, универсал повышенной проходимости A4 allroad quattro и «заряженные» модификации S4 – получили новый, стильный дизайн, новые технологические решения, а также новые электронные системы комфорта и безопасности...

Audi A4 и его предшественник Audi 80 – являются настоящими бестселлерами Audi. За 39 лет, которые прошли с момента выхода в свет первого поколения Audi 80, компания выпустила более 10 миллионов этих автомобилей среднего класса. «Юбилейным», 10-миллионным экземпляром, стал ярко-красный седан Audi S4, который сошел с конвейера в немецком городе Ингольштадт в начале октября 2011 года.

«Десять миллионов произведенных автомобилей среднего класса – это настоящее достижение для компании Audi, - заявил член совета правления AUDI AG по производству Фрэнк Древес. – Audi A4 был и остается нашим бестселлером, которые завоевал сердца миллионов автолюбителей по всему миру благодаря своим передовым технологиям и превосходному качеству. Продолжать эту историю успеха будет обновленное семейство моделей А4, продажи которого стартуют в ближайшее время».

Новый дизайн

Элегантный, спортивный и эмоциональный – обновленные модели Audi A4 и Audi S4 обрели еще более эффектную внешность. Новый рельеф капота, новая трапециевидная решетка радиатора в трехмерном дизайне со скошенными верхними углами, новый передний бампер с прямоугольными противотуманными «фарами» - все эти элементы придают автомобилям семейства А4 более выразительный внешний вид. Новые передние фары с изменившимся контуром светодиодных дневных ходовых огней идеально дополняют новый облик А4. Задние блок-фары также получили новые светодиодные блоки, доступные при заказе ксеноновых фар xenon plus.

Новый интерьер

Интерьер обновленных моделей А4 стал еще более изысканным. Audi предлагает широкий выбор вариантов рулевого колеса с хромированными и полированными вставками, а также спортивный руль со скошенной нижней частью. Новые полированные вставки и хромированные акценты на элементах управления делают интерьер более элегантным.

Инженеры применили в обновленных А4 более удобный и интуитивно понятный интерфейс управления автомобилем и его электронными системами. К примеру, система MMI теперь управляется при помощи вращающегося контроллера и четырех кнопок (вместо восьми). Также изменилось управление автоматическими трансмиссиями, климат-контролем и обогревом сидений.

Двигатели

Новые А4 продолжают устанавливать новые стандарты эффективности силовых агрегатов. Несмотря на повышение мощности отдельных двигателей, предлагаемых для А4, расход топлива по всему силовому ряду снизился в среднем на 11%. Audi предлагает для этого семейства моделей пять бензиновых моторов и семь турбодизелей – все с турбонагнетателями, непосредственным впрыском топлива, системой «старт/стоп» и системой рекуперации энергии.

Модернизированные турбодизельные моторы TDI отличаются более тихой работой на низких оборотах, а также сниженным (в среднем на 0,2 литра на 100 км) расходом топлива. К примеру, наиболее экономичная версия Audi A4 2.0 TDI (136 л.с.) расходует в среднем всего 4,2 литра топлива на 100 км. Всего же для обновленного А4 доступны моторы TDI мощностью 120, 136, 143, 163, 177, 204 и 245 л.с.

Модернизированный бензиновый двигатель 1.8 TFSI (170 л.с.) оснащен новой системой изменения фаз газораспределения, инновационной системой температурного контроля и другими техническими новшествами, которые позволили снизить средний расход топлива до рекордных 5,6 литра на 100 км. В сравнении с аналогичным двигателем предыдущего поколения экономия топлива составляет целых 19%! В целом же обновленный А4 можно заказать с бензиновыми двигателями TFSI мощностью 120, 170, 211, 272 и 333 л.с. Последний доступен для «заряженных» версий S4 и S4 Avant.

Трансмиссии

Audi по традиции предлагает широкий выбор вариантов трансмиссии: 6-ступенчатая механическая КПП на базовых версиях, вариатор multitronic для большинства версий с передним приводом. При заказе автомобиля с полным приводом quattro доступны на выбор механическая КПП или 7-ступенчатый «робот» S tronic.

Электронные системы комфорта и безопасности

Audi предлагает для обновленных А4 новые системы, которые повышают безопасность и комфорт движения. В стандартную комплектацию всех автомобилей входит информационная система, которая способна заметить снижение внимания водителя (на основе данных от датчиков рулевого колеса и педали «газа») и предложить ему остановку для восстановления сил.

Адаптивный круиз-контроль способен автоматически удерживать А4 на заданной дистанции до впередиидущего автомобиля в диапазоне скоростей от 0 до 200 км/ч. При риске столкновения на скорости до 30 км/ч система автоматически задействует тормозную систему на полную силу, чтобы избежать столкновения.

Для обновленного семейства моделей Audi A4 доступна целая гамма мультимедийных систем: от стандартной CD-аудиосистемы с 8 динамиками, до DVD-навигационной системы MMI navigation plus с жестким диском, цветным монитором и 3D графикой навигационных подсказок, а также дополнительной функцией Audi connect, которая позволяет ориентироваться на местности при помощи карт Google Earth и Google Street View, а также создает в автомобиле точку беспроводного доступа WLAN, посредством которой пассажиры могут выходить в интернет со своих мобильных устройств.

Старт продаж обновленного семейства Audi A4 в Западной Европе запланирован на конец 2011 года. Продажи в Беларуси начнутся в первом квартале 2012 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум