Просмотр темы - Фликер детям - лучший друг!

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Фликер детям - лучший друг!

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxsimo
Администрация


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 2257
Откуда: Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Фликер детям - лучший друг!
Добавлено: Чт Окт 27, 2011 8:02 am 
Ответить с цитатой

С приходом осени обстановка на дорогах столицы становится все сложнее. Все короче становится световой день, все чаще в утренние часы появляется туман, ну и конечно же осенние дожди. Все это усложняет обстановку на дорогах. И именно в эту пору года наблюдается вспышка дорожных конфликтов...

За 9 месяцев текущего года в столице было зарегистрировано 678 дорожно-транспортных происшествий, в которых 53 человека погибло и 767 получили ранения различной степени тяжести. В 345 дорожных трагедиях участниками являлись пешеходы, в результате которых погибло 30 человек и 335 получили различные травмы. По вине самих же пешеходов зарегистрировано 98 дорожно-транспортных происшествий, при которых погибло 17 человек, ранено - 84. 40 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.

Видеть самому и быть видимым другим - вот девиз, в котором заключен важнейший принцип безопасности дорожного движения. Совсем скоро у ребят начнутся осенние каникулы, у них появится больше свободного времени, кто-то поедет за город к своим бабушкам и дедушкам. И дабы не омрачать этот радостный период ребята должны не забывать, что в темное время суток обязательно необходимо обозначить себя световозвращающими элементами.

В связи с этим для учеников начальной школы гимназии No.56 и СШ №168 в целях профилактики и своевременного предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в темное время суток были объявлены конкурсы рисунков на темы: "Фликер детям - лучший друг на свете!" и "Фликер - мой дорожный талисман!". Ребята готовились целую неделю и с нетерпением ждали подведения итогов.

25 и 26 октября 2011 года в рамках старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Октябрьского РУВД г. Минска Виктория Царук в очередной раз перед осенними каникулами напомнила ребятам о том, что фликеры - это не только красивые брелочки на рюкзаках, но и средство предупреждения трагедий на дорогах в темное время суток. Ученики очень ответственно подготовились к конкурсу, многие нарисовали сразу несколько рисунков, некоторые подготовили целые аппликиции. Малыши с огромным интересом комментировали свои работы. А по итогам были определены победители, работы которых теперь будут украшать стены отдела ГАИ Октябрьского РУВД г. Минска и напоминать взрослым участникам дорожного движения о необходимости обозначать себя в темное время суток сетовозвращающими элементами, о чем именно они так часто забывают.

Все участники конкурса получили множество ценных подарков от сотрудников ГАИ. Ребята долгое время благодарили и не отпускали Викторию Александровну и сказали, что с огромным удовольствием будут принимать участие в подобных мероприятиях.

Старший инспектор по АиП отдела ГАИ Октябрьского РУВД г.Минска
Виктория Царук
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум