Просмотр темы - Компания Mach7 Motorsport представила свое видение суперкара

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Компания Mach7 Motorsport представила свое видение суперкара

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Компания Mach7 Motorsport представила свое видение суперкара
Добавлено: Вт Фев 08, 2011 8:28 am 
Ответить с цитатой

Небольшая американская компания Mach7 Motorsport, которая занимается производством суперкаров, представила на суд общественности свое творение под названием Mach7 Falcon. Этот шедевр американского автопрома будет выпущен ограниченным тиражом в 15 экземпляров. Оценили новый автомобиль представители компании ни много ни мало в 200 000 долларов США.

Естественно, назвать революционным это авто нельзя, но тем не менее, эта очередная попытка лишний раз доказывает, что и небольшие фирмы, которые не располагают огромными финансовыми средствами, как гигантские автоконцерны, могут, а главное хотят чем-то удивить требовательный и избалованный автомир. Кузов суперкара выполнен из легчайшего углепластика, чтобы добиться значительного снижения веса, подвеску сделали из алюминия. Даже рулевая рейка внесла свой вклад в «борьбу» инженеров компании с лишним весом автомобиля: ее изготовили из магниевого сплава.

Под капот поместили двигатель LS9 с механическим нагнетателем, которым агрегатируется Chevrolet Corvette ZR1 объемом 6,2 литра и развивающий мощность 640 лошадиных сил. Благодаря небольшому весу (1293 килограмма) и мощному двигателю, суперкар способен разгоняться до первой сотни за 3,5 секунд, а максимальная его скорость составляет 325 километров в час. В паре с двигателем специалисты из Mach7 Motorsport доверили трудиться шестиступенчантой механической коробке передач.

Да, ничего выдающегося в этом автомобиле нет, да и цена на него не может показаться покупателям привлекательной, но нельзя не порадоваться, что в наше время все же еще можно встретить энтузиастов, которые пытаются показать, что Bentley и Ferrari в будущем ждет конкуренция и нешуточная борьба за место под солнцем. Ведь если не обращать внимания на работу мелких компаний и ателье, которые чаще всего и свершают технологические революции, то этот мир попросту станет скучным, а нас будут окружать лишь серийные автомобили, эффектно выделиться на которых будет невозможно. Каждое решение имеет право на жизнь, и к работе компаний, которые живут в основном на энтузиазме, нужно относиться с должным уважением.


Портал "AutoWeek.ru"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум