Просмотр темы - Ferrari Mondial

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Ferrari Mondial

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Немецкие авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администрация
цитировать



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 685
Откуда: г. Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Ferrari Mondial
Добавлено: Пт Янв 12, 2007 11:48 pm 
Ответить с цитатой

Технические характеристики Ferrari Mondial »
Объявления о продаже Ferrari Mondial »
Запчасти к Ferrari Mondial »

1980 Ferrari Mondial 8
Ряд Ferrari Mondial начался в 1980 году с модели Mondial 8 Coupe. В отличие от своих двухместных собратьев того времени, Mondial 8 был создан с целью удовлетворить более широкий круг покупателей, предложив им комфортную четырехместную посадку в классическом среднемоторном купе. За 13 лет производства ряд претерпел три существенных переработки, причем в течение первых двух лет модель Mondial 8 выпускалась без изменений.

Можно смело утверждать, что, подобно хорошему вину, серия Mondial 8 с годами становилась только лучше. Автомобиль был хорошо принят критиками после своего появления, однако, подлинной любви у энтузиастов марки Ferrari сникать не мог. Основная причина недовольства поклонников кроется в технических характеристиках нового AWтомобиля.

Mondial 8 был гораздо больше и тяжелее остальных моделей того времени, и 214-сильный двигатель не мог обеспечить ему достойную динамику, подобающую настоящему представителю . В результате новый AWтомобиль с трудом мог отстаивать честь марки на AWтосалонах тех лет. Реагируя на объективную критику в 1982 году Ferrari выпустила обновленную версию модели - Mondial QV. За историю существования модели с 1980 по 1982 год всего было выпущено 700 AWтомобилей.

1982 Ferrari Mondial 8 Quattrovalvole
Модель Mondial QV был представлен в 1982 года как замена недостаточно мощной Mondial 8. И хотя динамика AWтомобиля была главной проблемой, требовавшей внимания, Ferrari не стала наращивать объем двигателя, а вместо этого добавила четырех клапанную головку блока цилиндров и доработала двигатель. В результате Mondial QV смог немного повысить свою максимальную скорость, но при этом, что гораздо более важно, смог почти на 2 секунды сократить время разгона до 100 км/ч.

Благодаря проделанной работе динамика нового AWтомобиля стала в большей степени соответствовать классических двухместным моделям тех лет. Внешне, единственным отличием между моделями Mondial QV и Mondial 8 были метки в задней части, в интерьере AWтомобиля были предприняты значительные изменения. Модель стала самой популярной в своем ряду, и за три года с 1982 по 1985 было выпущено 1145 AWтомобилей.

1983 Ferrari Mondial Cabriolet
Первое по-настоящему серьезное изменение во внешности Mondial было внесено в 1983, когда Ferrari выпустила открытую версию AWтомобиля. Широко обсуждаемый верх был срезан, и вместо него новый Mondial Cabriolet получил мягкий складывающийся тент. Механизм из пружин и стальных трубок функционировал вручную, и надежно закреплялся в пазах рамки лобового стекла.

1985 Ferrari Mondial 3.2
Ferrari Mondial 3.2 был презентован широкой публике на Франкфуртском AWтосалоне в 1985 году, и стал третьим поколением в ряду моделей Mondial. К этому времени линия Mondial успела значительно уйти вперед от своего Ferrari Mondial 8. Благодаря новому 270-сильному двигателю объемом 3,2 литра Mondial 3.2 получил значительное преимущество в динамике по сравнению со своими предшественниками.

Время разгона сократилось ровно на три секунды, в отличии от Mondial 8. Автомобильная пресса тех времен тепло приветствовало усовершенствованный Mondial, и справедливо признавала огромный путь, пройденный AWтомобилями, от своих и несовершенных фамильных начинателей. За "конвейерную" историю существования модели с 1985 по 1989 год было произведено в общей сложности 987 AWтомобиля.

1989 Ferrari Mondial T
Ferrari Mondial T стал финальной версией знаменитых спорт-купе серии Mondial. Автомобиль был представлен в 1989 году и заменил устаревшую Mondial 3.2, которая являла собой значительное улучшение предшествующих моделей ряда. Mondial T был существенно перепроектирован, хотя внешний вид AWтомобиля изменился и несильно. Целиком был переработан интерьер AWтомобиля, но львиная доля изменений пришлась на новой модели - двигатель V8. Его объем был увеличен до 3,4 литра, за счет чего мощность удалось поднять до 300 л.с. Не удивительно, что Mondial T имел наилучшую среди всех остальных моделей динамику, разгоняясь до 100 км/ч за 5,8 секунды, и мог разгоняться до 245 км/ч! За период с 1989 по 1993 год было выпущено 840 Ferrari Mondial T.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Логин
Сообщение

Смайлики
Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Немецкие авто Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум