Просмотр темы - Buick Skylark

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Buick Skylark

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Немецкие авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администрация
цитировать



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 685
Откуда: г. Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Buick Skylark
Добавлено: Пт Янв 12, 2007 11:48 pm 
Ответить с цитатой

Технические характеристики Buick Skylark »
Объявления о продаже Buick Skylark »
Запчасти к Buick Skylark »

Buick Skylark был легковым AWтомобилем производства дочернего предприятия Buick от General Motors. Модель пережила семь поколений ее производства. В каждой серии, кардинально менялись дизайн AWтомобилей, технологии и вкусы.

К 50-летию основания кампании Buick's, была выпущена модель Skylark (Жаворонок). Он представлял собой глубокую модификацию Roadmaster с дверями, слегка «подрезанными» в верхней части (отчего кардинально изменилась поясная линия кузова), увеличенным вырезом задних колесных ниш, зато без панорамного лобового стекла. На Skylark установили новую для Buick модель двигателя — пятилитровый V8 c четырехкамерным карбюратором, степенью сжатия 8,5:1, который развивал 188 лошадиных сил. Разгон до 100 км/ч занимал примерно 12 секунд. Максимальная скорость — около 170 км/ч.

Skylark был одним из трех кабриолетов производства в 1953 году General Motors, а два других были Oldsmobile Fiesta и Cadillac Eldorado. Самым успешным был Жаворонок - с его производственным циклом в 1690 единиц. Это считалось неплохим темпом продаж, так как AWтомобиль стоил в 1953 году чуть более 5000 долларов США. Данная модель признаться, одна из самых коллекционных и дорогих моделей за всю историю Buick . Однако многие из этих AWтомобилей томились в салонах дилеров и в конечном итоге были проданы по дисконту.

В 1953 Skylark был оснащен V8 мощным двигателем 12-ти вольтовой электрической системы и новым неповторимым дизайном - срезанной дверью на линии боковых окон, которая продолжалась до заднего стекла (или откидного верха). Этот стиль остался с Buick в течение многих лет и стал узнаваемым и по сей день.

Хотя было много уникальных особенностей дизайна того времени, тот, который идет почти незамеченным сегодня является то, что верхняя точка и посадка AWтомобиля были снижены на несколько сантиметров ниже Roadmaster и Super кабриолетов. Это было достигнуто не за счет изменения рамки ветрового стекла, кузова или подвески, а за счет уменьшения лобового стекла и боковых окон почти на три дюйма. Для того, что бы люди чувствовали себя комфортно, сиденья и рулевая колонка были снижены.

Колеса 1953 Skylark были истинной гордостью, производились Kelsey-Hayes со всем, кроме хромированных декоративных накладок с надписью " Skylark " в центре. Хотя это было модно, но диски были тяжелее, чем штампованные, и потребовали периодического центрирования, для поддержания их сбалансированными.

В 1954 году “Жаворонок” возвращается, хотя и под глубоким рейсталлингом. Для него были характерны удлиненные вырезы колесных арок, под которыми красовались диски, которые были доступны для покраски в цвет кузова. Задние фонари были размещены с большими хромированными ребрами, что накладывало след до вершины задних крыльев.

Обозначение модели в 1954 года для Buick Skylark была "100", которая была уникальна для этой модели. Уменьшенная колесная база имела специальную 40 серию; Buick Century был основоположником серии 60; и Buick Skylark, серия 100 ("серии" только в лице одной модели). Вся продукция Buick “жаворонков” была построена в виде двух-дверных кабриолетов и отличались отделкой, как в 1953 году.

Осенью 1960 года, General Motors представила три новых компактных AWтомобилей 1961 модельного года, с одними и теми же шасси, двигателями (с некоторыми отличиями между тремя моделями), и основаных из листового металла, хотя каждый из них отличался уникальным стилем, внешним видом и внутренней отделкой.

Специальный двухдверный седан (также называется купе), в 1961 году Buick Skylark стал обладателем уникальной эмблеммы, нового заднего фонаря, и виниловым покрытием крыши. И в качестве опции – обивка салона плюшем.

Специальный стандарт пришел с 215 двигателем (3,5 л): полностью алюминиевый блок двигателя V8 с 2-карбюратором, мощностью 155 л.с. (116 кВт) при 4600 об/мин. Позже Buick усовершенствовал этот двигатель, повысив степень сжатия, производительностью в 185 л.с. (138 кВт).

Для 1962-го модельного ряда стали доступными 2 исполнения кузова: двухдверный кабриолет и двухдверный седан с 215-м двигателем V8 повышенной мощности до 190 л.с. (140 кВт) при 4800 об / мин.

В 1963 году для производства Skylark использовались те же шасси и колесная базе, что и предыдущие 1961 и 1962 модели, но с измененным стилем. Длина была увеличена на пять дюймов до 193 в (4900 мм), и двигатель V8 с 200 л.с. (150 кВт) при 5000 об/мин.

Начиная с 1964 модельного года, двухдверный седан (купе) был добавлен в список маслкаров. Вдохновленный в немалой степени от успеха продаж в 1964 году Pontiac Tempest, LeMans, GTO, вариант GS (Grand Sport) стал доступным в середине 1965 г. Для двухдверной модели Skylark, вариант Гран Спорт стал популярным благодаря 401-му двигателю Buick V8 с использованием 4-карбюратором, что производило 325 л.с. (242 кВт) при 4400 об / мин с массивным радиатором и сдвоенной выхлопной системой.

Для 1970 года, “жаворонок” стал машиной начального уровня Buick, доступной в двух-и четырех-дверный седан с 250-ым V6 и 350-ым V8 двигателем (260 л.с. при 4600 об/мин) доступным в качестве опции.

Семейство Skylark последнего поколения с кузовами седан и купе открывает модельный ряд Buick. В стандартном исполнении AWтомобиль комплектуется 4-цилиндровым двигателем рабочим объемом 2,3 л. По желанию покупатель может заказать V-образную шестерку рабочим объемом 3,1 л.

Трехступенчатая AWтоматическая коробка передач устанавливается серийно. Декабрь 1984г.: первый показ с приводом на переднюю ось, поперечно расположенным двигателем и AWтоматической каробкой передач.1988г.: двигатель объемом 2,5л. 1989г.: шестицилиндровый V-обр. объемом 3,3л. 1993г.: двигатель 2,2л. 1994г.:3,1-V6 заменяет 3,3-V6. 1997г.: новый выпуск, пока еще с V6, переработана подвеска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Логин
Сообщение

Смайлики
Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Немецкие авто Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум