Просмотр темы - Как выбрать аккумулятор для легкового автомобиля?

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Как выбрать аккумулятор для легкового автомобиля?

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Как выбрать аккумулятор для легкового автомобиля?
Добавлено: Чт Мар 04, 2021 3:11 pm 
Ответить с цитатой

Аккумулятор — это электрохимическая батарея, которая обладает способностью хранить электричество. Во время процесса зарядки, эта энергия преобразуется в химическую форму, в виде конкретных соединений. Процесс разряда батареи - это не что иное, как контролируемая химическая реакция, выделяющая ток определенного напряжения и силы. Купить хороший аккумулятор можно на сайте https://grach.by/akkumulyatoryi/akkumulyatoryi-dlya-legkovyih-avtomobiley/ по привлекательным ценам.


Выбор аккумулятора для марки автомобиля


В новых автомобилях значительно возрастает спрос на электроэнергию. Таким образом, очевидно, что емкость ячеек также будет постоянно расти.

В настоящее время выпускаемые автомобили-это постоянное увеличение мощности, которое на некоторых автомобилях уже превысило 3 кВт.  Электрические характеристики — это не единственные факторы, на которые стоит обратить внимание при выборе батареи для конкретной марки. Большое значение здесь имеют также форма, расположение полюсов, форма основания и способ крепления.

Как выбрать хороший дизельный аккумулятор?


Тип конструкции двигателя имеет большое значение в контексте выбора батареи. В дизельных двигателях в стартовой цепи мы имеем дело со свечами накаливания, задача которых разогреть камеру сгорания до определенной температуры. В зависимости от количества поддерживаемых фаз потребление тока будет увеличиваться, что будет связано с покупкой более емкой батареи.

  • Однако не всегда это правило срабатывает. Обычно считается, что лучшим вариантом является покупка аккумулятора с емкостью, превышающей рекомендованную производителем, примерно на 10-15 процентов.

  • При покупке свинцово-кислотной батареи для дизельного двигателя стоит обратить внимание и на ее вес. Как правило, чем она тяжелее, тем лучше для нас. Большая масса означает, что установленные в ней свинцовые плиты очень прочны, что, в свою очередь, свидетельствует об их долговечности.

  • При выборе аккумуляторов для дизелей, обязательно нужно учитывать максимальный пусковой ток. Этот параметр обозначает максимальный ток, генерируемый батареей. В ячейках, предназначенных для дизельных двигателей, этот параметр может достигать 700 А.



Для бензиновых двигателей мощность, потребляемая системой зажигания, намного меньше, чем у дизелей. Для небольшого бензинового двигателя объемом около 1.1 – 1.3 вполне достаточно батареи мощностью до 45 Ач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум