Просмотр темы - Чехлы на сиденья автомобиля из экокожи и алькантары - что лучше?

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Чехлы на сиденья автомобиля из экокожи и алькантары - что лучше?

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Чехлы на сиденья автомобиля из экокожи и алькантары - что лучше?
Добавлено: Пт Окт 23, 2020 3:12 pm 
Ответить с цитатой

Салон автомобиля, который обтянут кожаными чехлами, выглядит очень стильно и красиво. Такие изделия добавляют статусности, что, несомненно, повышает самооценку и самого владельца авто. Однако, такой престижный материал, имеет довольно высокую стоимость. Поэтому для многих водителей актуальна тема достойных заменителей этих чехлов, по более демократичной стоимости. Сегодня альтернативных вариантов достаточно, но наиболее популярными среди них являются чехлы или экокожи и алькантара. Так какие авточехлы лучше из экокожи или алькантары? многие из этих чехлов можно заказать на сайте AutoLines.ru, по адресу https://www.autolines.ru/catalog/chekhly-na-sidenya.html.


Общие сведения об обоих материалах


Начнем с алькантары. Если посмотреть на видео, как смотрится этот материал, то внешне он напомнит вам замшу. Даже по тактильным ощущениям он очень похож на неё. Основой для производства этого материала являются три компонента: полиуретан, хлопок и полиэстер.
Экокожа относится к недавно вышедшим на рынок материалам, которые обретают популярность не только в изготовлении автомобильных аксессуаров, но в обувной промышленности. Главные компоненты материала — пленка из полиуретана и тканевая основа. Внешний вид экокожи также можно назвать престижным и статусным. По внешним характеристикам ее практически невозможно отличить от натуральной кожи, но стоимость ее однозначно меньше.
Прежде чем задаваться вопросом, что лучше экокожа или алькантара, стоит знать, что с самыми первыми прототипами кожзаменителей, оба этих материала во много раз лучше. Как минимум потому, что и тот, и тот материал, наполовину натуральны, в отличии от искусственного дермантина.

Достоинства и недостатки алькантара


Что причисляют к достоинствам алькантара:
Это долговечный материал, который обладает высокой износостойкостью к механическому влиянию. К примеру, чтобы нанести урон чехлу из алькантара режущим предметом или сигаретой, нужно постараться.
Алькантара буквально отталкивает от своей поверхности разные типы загрязнений и пыль.

Материал «дышит» за счёт высоких вентиляционных характеристик. Обладает высокой степенью терморегуляции и не аккумулирует ни холод, ни тепло.

Если вы любитель резких поворотов и задайтесь вопросом какие чехлы лучше экокожи или алькантара, то по противоскользящему эффекту однозначно выигрывает алькантар.

Если говорить о недостатках, то из у этого материала не обнаружено, но все же некоторые примечания от специалистов стоит принять во внимание:
- Замша нуждается в регулярном, еженедельном уходе.
- Стоимость алькантары гораздо выше, чем экокожи.

Теперь перейдём к достоинствам экокожи:
По части тактильных ощущений экокожи очень приятна, так как ее теплопроводимость настои же уровне, что и у натуральной кожи.
Материал возвращается в изначальную форму самостоятельно. Это существенное преимущество, так как довольно часто его приходится деформировать агрессивным способом (к примеру, во время сжатия для того, чтобы одеть чехол из экокожи на автокресло).

Температурные перепады для экокожи не страшны, поэтому она прослужит вам очень долго и ни разу не огорчит появлением трещин на своей поверхности.

Экокожа очень проста в уходе. Вы можете просто протереть ее губкой, и материал уже будет чистым. Если образовалось какое-то пятно, которое сложно вывести самостоятельно, не бойтесь сдавать чехлы в химчистку.
На протяжении всего срока использования, чехлы для сидений из экокожи не разойдутся по швам и не деформируются.

Только высококвалифицированный специалист сможет отличить экокожу от натуральной кожи.

При контакте с кожей человека, материал не вызовет никакой отрицательной реакции, так как он гипоаллергенный.

Недостатки:
Вентиляционные характеристики у экокожи небольшие, поэтому летом чехлы будут быстро нагреваться, а зимой долго прогреваться.
Самым существенным минусом этого материала является, пожалуй, необходимость безукоризненного соответствия чехлов габаритам сидений. Если недостаточно сильно их натянуть, либо же наоборот, они будут постоянно сминаться и появятся трещины. Чтобы избежать таких неприятных последствий, перед покупкой вам нужно знать точные размеры сидений в авто, и не полагаться при выборе на средние показатели.

Подведем итоги
Однозначного ответа на вопрос что лучше для авто экокожа или алькантара, нет. Все зависит от индивидуальных нюансов использования автомобилей, используется ли машина для перевозки животных и детей, и многое другое. При выборе чехла, учитывайте и то, насколько часто вы пользуетесь машиной и в какие периоды чаще всего. Если для вас важна долговечностью материала, его практичность и престижный внешний вид, лучше остановить свой выбор на экокожи. Если момент статусности является для вас основополагающим, тогда алькантара отлично подойдёт в этом случае, ведь ее внешний вид всегда производит неизгладимое впечатление. Очень часто чехлы из алькантары можно увидеть в салоне Майбаха.

Ещё один немаловажный аспект — цена. Если для вас он играет весомую роль, скорее всего, вы остановите свой выбор на экокоже. Делайте выбор, опираясь исключительно на ваши предпочтения и условия использования автомобиля, и тогда вы обязательно останетесь довольной службой чехлов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум