Просмотр темы - Автошины – как выбрать и что нужно обязательно учитывать

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Автошины – как выбрать и что нужно обязательно учитывать

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Автошины – как выбрать и что нужно обязательно учитывать
Добавлено: Ср Сен 23, 2020 12:26 pm 
Ответить с цитатой

Каждый автолюбитель рано или поздно сталкивается с необходимостью покупки автомобильных покрышек. Для грамотного выбора авторезины не требуются особые знания. Достаточно найти магазин, где Вы сможете приобрести покрышки в Алматы для любых нужд. В шинном интернет-магазине sulpak.kz представлен широкий ассортимент летней и зимней резины. Теперь высококачественные шины в Алматы доступны всем автолюбителям с доставкой по всему Казахстану.


На основании чего сделать выбор


Прежде всего Вам следует определиться, для какого сезона и каких дорог Вы планируете приобрести автошины. Резина отличается по следующим параметрам:

  • ширина профиля;

  • высота профиля;

  • протектор;

  • сезон.


Для разных марок автомобилей предназначены автошины определенного размера и назначения. Найти эту информацию можно в сервисной книжке.

Если Вы затрудняетесь с выбором размера, помните, что покрышки минимально разрешенного производителем размера подойдут с наибольшей вероятностью. Они будут меньше изнашиваться и обеспечат безопасность на дороге.

Интернет-магазин sulpak.kz предлагает шины на любой вкус. Действует гибкая система цен, возможность самовывоза со склада и доставка на дом.

Ширина профиля


Ширина шины обычно указывается в миллиметрах на маркировке. Важно подобрать размер, который правильно сядет на диск. При выборе слишком широкой резины она будет топорщиться, что приведет к созданию опасных ситуаций на дороге. В сервисной книжке есть информация о заводских шинах и дисках – рекомендуется руководствоваться ею.

Высота


Также стоит обращать внимание на высоту профиля – расстояние от начала диска до протектора. Чем выше профиль, тем комфортнее езда. Такая резина служит долго и обеспечивает идеальную управляемость автомобилем.

Протектор


Протектор обеспечивает сцепление с дорогой. Чем более скользкая и ухабистая дорога, тем больше вероятность попасть в аварию на резине с небольшим протектором.

Прежде чем выбрать подходящий протектор, следует определить, по каким дорогам Вы планируете ездить. Не стоит покупать сложный и высокий рисунок, если Вы ограничиваетесь поездками от дома до работы в черте города. Однако, если Вы любитель бездорожья и поездок в степь или горы, следует обратить внимание на высокий протектор – на внедорожные шины.

Не устанавливайте на колеса резину с разным рисунком протектора. Это запрещено законодательством, да и смысла в этом никакого не имеет.

Сезон


Летняя резина подходит для теплого и сухого времени года, когда не требуется усиленное сцепление с дорогой. Обратите внимание на рисунок протектора, который Вы можете выбрать в зависимости от целей и потребностей:

  • асимметричный – подходит для поездок по мокрому асфальту;

  • направленный – убирает из-под колес воду, отлично подходит для мокрой дороги;

  • ненаправленный – универсальный и бюджетный вариант.


Помните, что, когда температура опустится ниже 5°C, летнюю резину нужно будет сменить на зимнюю. Для обеспечения большей безопасности зимой многие автовладельцы выбирают шипованную.

Также существует ламелизированная резина («липучка») – отличный зимний вариант. На таких шинах множество прорезей, которые обеспечивают неплохое сцепление с дорогой. Такая резина подходит и для зимних заснеженных дорог, и для мокрых поверхностей.

В Казахстане Вы можете найти супершины на любой вкус. Автомобильный магазин sulpak.kz предлагает новые покрышки отечественного и зарубежного производства по выгодным ценам. Внимательно отнеситесь к выбору резины для автомобиля, ведь от нее зависит Ваша безопасность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekatterina



Зарегистрирован: 06.02.2020
Сообщения: 11

СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Вс Окт 04, 2020 12:02 pm 
Ответить с цитатой

Я езжу на внесезонной, понятно что есть минусы и летом и зимой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум