Просмотр темы - Citroen AX

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Citroen AX

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Немецкие авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администрация
цитировать



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 685
Откуда: г. Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Citroen AX
Добавлено: Пт Янв 12, 2007 11:48 pm 
Ответить с цитатой

Технические характеристики Citroen AX »
Объявления о продаже Citroen AX »
Запчасти к Citroen AX »

Весной 1983 г. на смену Ситроену LN пришла новая модель — Ситроен АХ. Она находится в одной «компании» с советской Таврией, французскими Рено 5 и Пежо 205, итальянским Фиатом Уно, немецкими Фордом Фиеста, Фольксвагеном Поло или английским Остином Метро. Так же, как и его соперники, Ситроен АХ представляет собой переднеприводной AWтомобиль с поперечно расположенным мотором. По размеру он меньше всех перечисленных моделей, так что его можно было бы отнести к микролитражным AWтомобилям (с объемом цилиндров менее 1000 см3), если бы не объем цилиндров применяемых на нем моторов, согласно которому Ситроен АХ — это малолитражка.

Кузов Строена АХ очень удачного дизайна и производит приятное впечатление, однако оригинальности, обычно присущей всем Ситроенам, у него нет и идентифицировать его как Ситроен можно только по ассиметрично расположенной на капоте эмблеме, изображающей зацепление двух шевронных шестерен (завод Андре Ситроена, до того как стать AWтомобильным, выпускал шестерни с шевронным зацеплением) Кузов со скругленными углами и кантами имеет отличный коэффициент обтекаемости, и вследствие этого у AWтомобиля низкий расход топлива и высокая максимальная скорость (в зависимости от мотора она может быть больше 170 км/ч).

Салон Ситроена АХ в передней части удобный и просторный, почти как у AWтомобиля среднего класса (литража). Однако это удобство и простор заканчивается за спинками передних сидений, и сзади удобно сидеть разве что детям, а взрослые могут выдержать только поездки на короткие расстояния. В салоне много всяких полочек и карманов, а также «перчаточный» ящик. Спинка заднего сиденья раздельная и может откидываться по частям. В целом комфорт салона хороший, несмотря на компактные размеры Строена АХ.

Но комфортабельность подвески (независимая, впереди типа «Мак-Ферсон», сзади торсионная) для такого маленького (3,5 м) и легкого (707 кг) AWтомобиля просто удивительна — даже для французского AWтомобиля. Благодаря комфортабельной подвеске колес, Ситроен АХ пригоден и для дальних поездок, что выгодно отличает его от ближайших соперников, Пежо 205 и Рено 5, рассчитанных на большой город. Кроме того, Ситроен АХ устойчив на ходу и хорошо сохраняет направление движения.

Если же добавить, что рулевое управление Ситроена АХ (реечного типа) легкое и точное, а моторы достаточно «темпераментны», то и в большом городе можно получить такое же удовольствие от езды, как и на Остин Метро. Главная причина этого отличного комфорта — большой ход подвески, что представляет собой также большой плюс в другом: на наших дорогах подвеска не будет «пробиваться».

Кстати, о моторах. На Ситроене АХ применяются те же моторы, что и на Пежо 205, Ситроене Виза, Пежо 104 и Тальбо Самба. Для установки на Ситроен АХ они переработаны и имеют следующие показатели: 945 см3 (42 л. с., расход бензина АИ-98 менее 6 л на 100 км), 1124 см3 (55 л. с., 7,5 л АИ-98 на 100 км), 1361 см3 (61 л. с., 8 л АИ-98 на 100 км). В зависимости от того, какой мотор установлен, модели называются АХ 10, АХ 11 и АХ 14.

Все моторы имеют «верхний» распредвал, приводимый зубчатым ремнем, причем регулировка клапанов производится «старым» способом — с помощью регулировочного винта, что, конечно же, легче, чем подбором шайб.

Если подвести итог, то можно сказать, что Ситроен АХ — машина парадоксальная: он очень мал, но в то же время просторен; очень легок, но комфортабелен; быстроходен, но экономичен и объединяет в себе преимущества большого и маленького AWтомобилей. Жаль только, что он может работать исключительно на бензине АИ-98. Правда, мотор объемом 1,0 л (945 см3) может выдержать бензин АИ-93 с уменьшенным на 2° опережением зажигания.

Citroen AX оборудован защищенной кодом стереосистемой, системой мойки и очистки заднего стекла, регулируемыми дверными зеркалами и системой блокировки ремней безопасности для передних сидений. Внутренне пространство салона используется блестяще, давая место для ног и голов водителя и пассажиров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Гость

цитировать






СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Вт Май 18, 2010 9:14 pm 
Ответить с цитатой

где взять прокладку под головку АХ 14 D[/b]
Вернуться к началу
Сергей Сергеевич
Гость
цитировать






СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Чт Ноя 18, 2010 10:26 pm 
Ответить с цитатой

Лучш ктоб подсказал где найти на AX книжку на русском по обслуживанию и ремонту вот бы было чудестно!!!!
Вернуться к началу
Логин
Сообщение

Смайлики
Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Немецкие авто Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум