Просмотр темы - Заправка автокондиционера: как это сделать самостоятельно

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Заправка автокондиционера: как это сделать самостоятельно

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Заправка автокондиционера: как это сделать самостоятельно
Добавлено: Ср Июл 11, 2018 7:31 am 
Ответить с цитатой

Любой автокондиционер нуждается в заправке. Делать это нужно примерно один раз в два года, причем очень важно не пропустить этот момент и не допустить никаких ошибок, ведь устройство должно служить вам еще долгие несколько лет после этого. Заправка автокондиционера проводиться регулярно, а не тогда, когда агрегат уже полностью выйдет из строя или у вас наконец-то появится свободное время.


В кондиционере для автомобиля находятся резьбовые соединители с резиновыми уплотнителями. А в обычном климатическом приборе, который установлен у вас дома или на работе, вы найдете сварные уплотнители. Дело в том, что в машине постоянно скачет температура, да и вибрации исходит много. Поэтому уплотнители очень быстро теряют свои физические свойства и становятся непригодными для использования. Из-за этого фреон все быстрее улетучивается из устройства.


Если вы не знаете, как понять, когда же уже пора заправлять автокондиционер, то обратите внимание на температуру в автомобиле и за окном. Например, если на улице уже 35 градусов жары, а в машине только 25, и это при том, что охлаждающий воздух агрегат работает на полную мощность, то уже пора задуматься о том, что из него вытек фреон.


Как самостоятельно заправить автокондиционер

Во-первых, вам понадобится баллон с фреоном, на котором обязательно должен быть шланг. Этот шланг вам нужно будет подключить к порту низкого давления. Во-вторых, вам необходимо будет держать баллон вверх тормашками и открыть краник при этом так, чтобы вы не потеряли равновесие. Когда вы выполните все действия, кондиционер наполнится фреоном, но это не значит, что уже можно будет спокойно выдохнуть. Далее вам понадобится удостовериться, что устройство нормально работает. Просто проверьте температуру воздуха в вашем автомобиле. Например, если ранее она опускалась только на 10 градусов от той, которая была за окном, то теперь температура в салоне машины должна понижаться хотя бы на 15 градусов. Также очень важно проследить, опустится ли через некоторое время температура воздуха еще на 5 градусов, когда давление стабилизируется. Если это произойдет, то ваш автокондиционер отлично работает. Вот, собственно, и все. Как видно, нет ничего особо сложного.

Не забывайте периодически проверять, достаточно ли хорошо функционирует техника, особенно в летнюю пору года, ведь очень легко можно не заметить, что фреон уже давно вытек, а потом умирать от жары, находясь в пробке.

Больше информации о стоимости и заправки кондиционера в Киеве можно узнать на портале genstar.ua.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум