Просмотр темы - Поклонники упросили Volkswagen начать выпуск крутого автодома

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Поклонники упросили Volkswagen начать выпуск крутого автодома

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Поклонники упросили Volkswagen начать выпуск крутого автодома
Добавлено: Сб Июл 07, 2018 3:59 pm 
Ответить с цитатой

В Дюссельдорфе 24 августа состоится премьера «мобильного интеллектуального дома» Volkswagen Camper Van. Машина разработана коммерческим подразделением Volkswagen для любителей дальних путешествий и во многом повторяет прошлогодний кемпер Volkswagen California XXL Concept (на фото), построенный на базе Volkswagen Crafter. Подобные «мобильные дома» Volkswagen производит уже более 30 лет и за это время реализовал более ста тысяч кемперов. Весь накопленный опыт немцы реализовали в концепте Volkswagen California XXL, который собрал множество положительных отзывов, не столько даже за продуманную эргономику, сколько за интеллектуальную систему управления функциями кемпера. Подобные системы имеются и у конкурентов, но фольксвагеновская удобна тем, что управление функциями возможно и с обычного планшета.


Благодаря высокой крыше, кемпер удалось снабдить тремя кроватями, кроме того, машина может брать на борт велосипеды, доски для сёрфа и другие длинномеры. Все сиденья вращаются на 180 градусов. Вдобавок машина оборудована полноценной кухней — с двухконфорочной плитой, микроволновкой, раковиной, холодильником и складным столом. При невозможности воспользоваться центральным водоснабжением кемпер может использовать воду из собственного небольшого резервуара. Для проведения «банного дня» его ёмкости, конечно же, недостаточно, но для приготовления пищи и мытья посуды воды вполне хватит.


Так как машина будет использоваться не только для поездок по шоссе, но и для отдыха на природе, она получила систему полного привода, что позволит выезжать на лёгкое бездорожье. Ещё одним несомненным плюсом можно считать экономичный, но мощный двухлитровый турбодизель отдачей 177 л.с. (410 Н∙м), с которым агрегатируется роботизированная коробка передач. Основными рынками сбыта Volkswagen Camper Van станет Западная Европа и США, где кемперы пользуются стабильным спросом, а вот до нас он вряд ли доберется. Серийное производство нового дома на колесах должно начаться до конца этого года. Более подробная информация станет известна после дебюта машины в Дюссельдорфе.

Материал интернет портала «Авто Mail.Ru»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум