Просмотр темы - Японское такси: грядут глобальные изменения

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Японское такси: грядут глобальные изменения

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Японское такси: грядут глобальные изменения
Добавлено: Ср Май 30, 2018 9:33 am 
Ответить с цитатой

Японское такси находится на пороге революции, передает Reuters. Власти поставили перед автопроизводителями задачу модернизировать таксопарк в ближайшие годы. Дело в том, что сейчас самым популярным такси в Японии является Toyota Crown Comfort, которая была впервые представлена еще 22 года назад (в Токио — 70% таксопарка).


Одной из моделей, которая должна заменить старый «Краун», станет Toyota JPN Taxi. Впервые концепт с таким названием был показан еще в 2013 году, а в 2017 году на автосалоне в Токио японцы представили готовую к серийному производству машину. Предполагается, что уже к началу Олимпийских игр в июле 2020 года треть автопарка такси в Токио будет состоять из JPN Taxi.


Главная особенность этого такси — это не седан, а однообъемник. Однако удивляться этому не надо. Инженеры хотели создать машину, которая бы подходила для пожилых пассажиров и людей с ограниченными возможностями (Япония сейчас является страной с самой высокой долей пожилых людей в мире — 27% населения тут старше 65 лет).


Как и в случае с любым другим такси, все самое главное в модели JPN Taxi скрыто в интерьере. Салон рассчитан на пятерых пассажиров, для удобства которых предусмотрены специальные ручки для более комфортного входа и выхода, а также автоматическое открывание задней двери. Объем багажного отделения составляет без малого 401 литр, при желании в салоне может разместиться инвалидная коляска. Ощущение простора пассажирам JPN Taxi добавят большие окна, которые сделаны из специального звуконепроницаемого стекла.

В движение JPN Taxi приводится 1,5-литровым мотором, который может работать на сжиженном природном газе. Как результат, производитель обещает существенную экономию топлива. Стоимость японского кэба в зависимости от комплектации начинается от 3,2 или 3,5 млн иен, что эквивалентно почти 30 тыс. долларов.

P.S. Такси в Японии дорогое — небольшая поездка протяженностью 20 минут стоит около 30-40 долларов. Однако такси в Японии можно назвать одними из самых лучших в мире. Водители в белых перчатках всегда откроют двери при помощи специальной ручки из салона, помогут с чемоданами, они не пристают с разговорами и не слушают надоедливую музыку. Мало того, они даже не требуют чаевых (их в Японии вообще не дают). А если вы забудете в машине, скажем, ноутбук, то его обязательно вам привезут, да еще и извинятся. Есть в Японии и необычные такси с поднимающейся частью крыши. Такие машины используются, например, на свадьбах — только так невеста в большой и высокой шляпе может, не опуская головы, сесть в салон.

Материал интернет портала «Авто Mail.Ru»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум