Просмотр темы - Peugeot 505

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Peugeot 505

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Немецкие авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администрация
цитировать



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 685
Откуда: г. Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Peugeot 505
Добавлено: Пт Янв 12, 2007 11:48 pm 
Ответить с цитатой

Технические характеристики Peugeot 505 »
Объявления о продаже Peugeot 505 »
Запчасти к Peugeot 505 »

Легковой AWтомобиль среднего класса производства французской фирмы Peugeot, выпускался с 1979 года.

Представив в мае 1979 года модель 505, компания Peugeot доказала свое право считаться одним из ведущих мировых AWтопроизводителей, способность конкурировать с представительскими AWтомобилями Mercedes-Benz и BMW. Длина машины 4,6 м, ширина, 175 см, высота 146 см, вес 1200-1345 кг.

Поначалу, AWтомобиль сходил с конвейера только с кузовом четырехдверный седан, в январе 1982 года, к нему присоединился пятидверный семейный универсал. Ограниченными партиями выпускался двухдверный пикап. Гамма двигателей Peugeot 505 отличалась надежностью и долговечностью. Особенно хорошей репутацией пользовался к дизельный 2,5-литровый 70-сильному мотор и его турбоверсия мощностью 105 л.с. Дизельные Peugeot 505 широко использовались в Западной Европе как такси. Бензиновые моторы рабочим объемом 2,2 л. и 2,9 л. имели мощность 122 л.с. (115 л.с. с катализатором), 143 л.с. и 166 л.с. В качестве трансмиссии на модель монтировались пятискоростная механическая и четырехступенчатая AWтоматическая КПП. Автомобиль оснащался приводом на задние колеса. С 1982 года фирмой Dangel на базе универсалов и пикапов Peugeot 505 изготавливались полноприводные модификации. В 1986 году все бензиновые двигатели были оснащены катализаторами.Салон с удобными сиденьями предлагал достаточно места для пятерых человек. Широкие двери облегчали посадку в AWтомобиль. Удачно спроектированный кузов обеспечил круговой обзору из AWтомобиля. Багажник имел полезный объем 490 л. В движении Peugeot 505 отличался стабильным поведением на высоких скоростях. Мягкая подвеска гасила дорожные неровности и выбоины. В декабре 1989 года на заводах во Франции был собран последний седан Peugeot 505, а в апреле 1992 прекращен выпуск универсалов. Производство AWтомобиля продолжается по лицензии в Чили и Египте.

Представив в мае 1979 года новую модель под индексом 505, компания Peugeot доказала свою состоятельность считаться одним из ведущих мировых AWтопроизводителей. Действительно, тогда «Лев Пятой Республики» выпустил в свет безоговорочно выдающуюся машину, которая была способна на равных конкурировать с представительскими моделями Mercedes-Benz и BMW. Ведь при проектировании 505 конструкторы Peugeot поставили во главу угла такие параметры, как безопасность, надежность и комфорт, а на стадии производства основной упор был сделан на качество. Но особенно много лестных отзывов заслужил стайлинг кузова «большого» Peugeot. Что и говорить, французские дизайнеры потрудились на славу, придав 505 не только положенную по статусу респектабельность, но и исполненную неповторимого шарма элегантность со своеобразной «изюминкой» в виде раскосых фар, благодаря чему AWтомобиль невозможно спутать ни с каким другим. Даже сегодня этот «львенок» способен собрать в свой адрес больше восхищенных взглядов, нежели иная современная модель.

Поначалу, AWтомобиль сходил с конвейера только с кузовом четырехдверный седан, позже, в январе 1982 года, к нему присоединился пятидверный универсал Break/Familiale. Также на базе модели 505 ограниченными партиями выпускался двухдверный пикап. Про двигатели Peugeot нельзя сказать ничего плохого. Они обладают хорошим запасом надежности и долговечности. Это, в первую очередь, можно отнести к дизельному 2,5-литровому 70-сильному мотору и его турбоверсии мощностью 105 л.с. Кстати, в свое время 505, оснащенные дизельными силовыми агрегатами, широко использовались на просторах Западной Европы как такси и поэтому, при покупке таких экземпляров на рынке Second Hand, не лишним будет уделить повышенное внимание состоянию их двигателя и ходовой. Бензиновые моторы рабочим объемом 2,2 л. и 2,9 л. с мощностью 122 л.с. (115 л.с. – с катализатором), а также 143 л.с. и 166 л.с. имеют неплохую репутацию. Турбонаддувные же 150- и 174-сильные модификации 2,1-литрового движка наделяют более чем 1,2-тонную машину отличными динамическими и скоростными характеристиками, однако отличаются весьма приличным аппетитом, да и по надежности в эксплуатации они уступают безнаддувным моторам. В качестве трансмиссии на модель монтировались 5-скоростная механическая и 4-ступенчатая AWтоматическая КПП. Автомобиль оснащался приводом на задние колеса, причем силовой агрегат и задний мост были связаны между собой посредством трубы, внутри которой располагался карданный вал. Также с 1982 года фирмой Dangel на базе универсалов и пикапов 505 изготавливались полноприводные модификации.

Попадание внутрь машины существенно облегчают широкооткрывающиеся двери. Салон с удобными сиденьями предлагает достаточно места для пятерых человек. Материалы отделки интерьера хорошо подобраны, а эргономика рабочего места водителя заслуживает самой высокой оценки. Кроме того, грамотно спроектированный кузов способствует отличному круговому обзору из AWтомобиля, что выгодно сказывается при парковках в городских условиях. Багажник, полезным объемом 490 л., вместителен, но вот его борт мог бы быть пониже. В движении Peugeot 505 непременно порадует адекватными реакциями на команды водителя стабильным поведением на высоких скоростях и превосходными тормозами. В области ездового комфорта AWтомобиль способен сорвать немало аплодисментов – мягкая подвеска как нельзя лучше гасит дорожные неровности и выбоины самого разного калибра, делая перемещение даже по отечественным «направлениям» не утомительным занятием. Пассивная безопасность модели не заслуживает сколь-нибудь существенной критики, конечно, если руководствоваться критериями для машин 80-х годов. Кузов 505 вполне прочный, а в салоне все острые углы предусмотрительно сглажены. По антикоррозийной стойкости металла Peugeot также демонстрирует благоприятную картину, хотя выхлопная система особой долговечностью не отличается. В том, что этот AWтомобиль не зря получил прозвище «французский Mercedes», еще раз убеждаемся при взгляде на его, в общем-то, скудный список характерных неисправностей. Основные неполадки 505 связаны с масляными потерями из двигателя и механической коробки передач, также не исключено попадание масла в охлаждающую жидкость. Возможен выход из строя турбонаддува, не исключены поломки зажигания и генератора. Пыльники и резиновые прокладки привода руля склонны к повышенному износу. Иногда встречается неустойчивая работа ручного тормоза и неисправности электростеклоподъемников. В фарах головного света может скапливаться влага.

Несмотря на массу очевидных преимуществ Peugeot 505 в Беларуси широкого распространения не получил. Здесь свою роль, по-видимому, сыграла ориентация местного AWтомобильного рынка преимущественно на немецкие модели и вызванная этим относительная дороговизна запчастей и сервиса для машин, выпущенных в других странах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Гость
Гость
цитировать






СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Ср Апр 28, 2010 5:28 pm 
Ответить с цитатой

Very Happy
Вернуться к началу
Логин
Сообщение

Смайлики
Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Немецкие авто Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум