Просмотр темы - Renault сообщает о рекордных продажах

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Renault сообщает о рекордных продажах

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxsimo
Администрация


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 2257
Откуда: Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Renault сообщает о рекордных продажах
Добавлено: Чт Ноя 03, 2011 8:51 am 
Ответить с цитатой

Выручка от реализации группы Renault в третьем квартале достигла 9,745 млрд. евро, что на 11,9% больше по сравнению с тем же периодом 2010 г. Выручка автомобильного сектора выросла на 12,0% благодаря отличной динамике продаж. Группа установила рекорд по объемам продаж в третьем квартале, реализовав 632 412 автомобилей. Этот показатель на 6,7% больше по сравнению с третьим кварталом 2010 г. и обусловлен в первую очередь ростом на рынках за пределами Европы, в особенности в Бразилии и России...

На оживленном международном автомобильном рынке продажи группы Renault в третьем квартале достигли 632 412 автомобилей, что на 6,7% больше роста мирового рынка в 3,7%. Следом за затруднениями в поставках, которые негативно отразились на показателях продаж в первом полугодии и начале третьего квартала, группа смогла обеспечить поставку автомобилей покупателям, особенно моделей с дизельными двигателями в Европе. Группа продолжила свое наступление за пределами Европы, демонстрируя великолепный рост на всех рынках. В Европе при общем рыночном росте в 1,4% продажи группы упали на 4,4%.

С долей в 8,0% Renault занимает третье место на рынке пассажирских и легких коммерческих автомобилей (PC + LCV). Затруднения поставок продолжили сказываться на общих результатах на рынке PC + LCV и в третьем квартале. Однако эти проблемы заканчиваются, что подтверждается увеличением продаж в сентябре, особенно во Франции. Renault осталась лидером в сегменте легкого коммерческого транспорта в Европе с рыночной долей в 14,8%.

Продажи Dacia в сегменте PC + LCV упали на 7,5% в связи с перебоями в поставках компонентов, а также окончанием скидок по программе обмена ветхих автомобилей и прекращением программы льгот на покупку автомобилей на сжиженном газе во Франции, которое особенно сказалось на модели Sandero (-47%). Dacia владеет 1,4%-ной долей рынка. Тем не менее, продажи модели Duster за квартал выросли на 59% и составили 28 600 автомобилей.

Продажи группы за пределами Европы, стимулируемые непрекращающимся ростом рынков, увеличились в третьем квартале на 21,9% и составили 48% от всех продаж группы, это на 6% больше, чем в прошлом году.

В Евразийском регионе группа продемонстрировала наилучшие показатели — увеличение продаж на 63,5% на рынке, который вырос на 28,7%. Россия продолжает оставаться четвертым крупнейшим рынком для Renault (плюс шесть мест по сравнению с тем же периодом 2010 г.), где особенным успехом пользовались модели Sandero (10 744 проданных автомобилей, рост 134%) и Logan (19 900 автомобилей, рост 37%).

В Америке продажи группы увеличились на 18,2%, а рынок вырос на 9,0%. В Бразилии, втором крупнейшем рынке группы в третьем квартале, был поставлен рекорд по рыночной доле в 5,8% и продажам благодаря успеху модели Sandero.

В регионе Евромед (Европа и Средиземноморье) продажи увеличились на 10,7%, а рынок вырос на 3.5%. Группа показала отличные результаты в Турции, где успех достигнут благодаря модели Symbol — самый популярный автомобиль страны — и Fluence. Продажи увеличились на 8,9%, а турецкий рынок упал на 3,1%.

В Азии и Африке после сложного первого полугодия продажи группы увеличились на 21,9%, а рынок вырос на 1,1%. Планы мероприятий, представленные для Южной Кореи, позволили компании снизить падение в третьем квартале до -2,2% на рынке, который вырос на 6,2%.

Поведение мировых автомобильных рынков и результаты группы в третьем квартале соответствовали ожиданиям. Макроэкономическая неопределенность, особенно в Европе, еще не оказала заметного влияния на спрос в автомобильной отрасли. В этом контексте группа ожидает 3%-ного роста на мировых рынках PC + LCV в 2011 г., сохранения прежних позиций на европейском рынке и 3%-ного падения во Франции.

Благодаря предварительным заказам в Европе и хорошей динамике мировых продаж группа планирует увеличить объемы продаж и доходы по сравнению с 2010 г. Renault также подтверждает свой прогноз на 2011 г. о получении потока свободных денежных средств от операционной деятельности в автомобильном секторе в размере, превышающем 500 млн. евро, с уровнем капиталовложений и расходов на НИОКР ниже 9% от торгового оборота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум