Просмотр темы - Зачем следить за микроклиматом в гараже?

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Зачем следить за микроклиматом в гараже?

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxsimo
Администрация


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 2255
Откуда: Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Зачем следить за микроклиматом в гараже?
Добавлено: Ср Окт 26, 2011 11:38 am 
Ответить с цитатой

Мы всегда стремимся создать тепло и уют в своём доме, даже когда за окнами метёт метель и воет вьюга, но часто забываем, что машина тоже нуждается в заботе в холодное время года и требует создания «комфортного» для неё микроклимата. Вот почему в гараже тоже необходима система отопления...

Итак, нужно ли обращать внимание на разнообразие биметаллических радиаторов отопления , когда речь идёт о местах обитания не людей, а машин? Конечно да! Посудите сами, если поставить машину в гараж лютой зимой, когда на улице столбик термометра ещё не скоро поднимется до нуля, то примерно при таких же климатических условиях её придётся там простаивать, поскольку гаражные ворота – плохие теплоизоляторы. А вот чем это может обернуться.

Во-первых, длительное воздействие низких температур негативно влияет на техническое состояние автомобиля. Когда мы покупаем алюминиевые радиаторы отопления для дачи, мы стараемся предупредить заболевания от переохлаждения. Точно так же может «заболеть» и машина. К примеру, в ней может замёрзнуть масло, испортиться тормозная система (вот это сюрприз, не так ли?) и даже выйти из строя двигатель. Чтобы избежать таких последствий «переохлаждения», следует поддерживать в гараже пусть не комнатную, но положительную температуру.

Во-вторых, большинство владельцев машин любят по выходным «поковыряться» в своей «жестянке на колёсах» и погода не должна им препятствовать в получении удовольствия об общения со своим четырёхколёсным другом. Если в гараже очень холодно, то даже получасовая работа может обернуться для автовладельца, как минимум, воспалением лёгких, поэтому те, кто проводит много времени в гараже, часто обустраивают его не хуже, чем собственную квартиру.

Как же выбрать обогреватель для гаража? Здесь существует великое множество вариантов, поскольку выбор устройств обогрева сегодня поистине огромен. В первую очередь нужно отталкиваться от габаритов помещения, причём во внимание принимать не только площадь, но и высоту потолков, поскольку каждый обогреватель рассчитан не на квадратные метры, а на объём воздушного пространства. И, конечно же, выбор устройства будет зависеть от климата местности: если придётся бороться с суровыми морозами где-нибудь на севере России, то нужен мощный обогреватель, а справиться с небольшими заморозками на юге способен и обычный бытовой радиатор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум