Просмотр темы - Toyota Verso

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Toyota Verso

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Японские авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администрация
цитировать



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 685
Откуда: г. Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Toyota Verso
Добавлено: Пт Янв 12, 2007 11:48 pm 
Ответить с цитатой

Технические характеристики Toyota Verso »
Объявления о продаже Toyota Verso »
Запчасти к Toyota Verso »

Toyota Verso - 5-местный минивэн, создан на платформе хэтчбека Auris.

Внешность у Verso вполне тойотовская: рациональная архитектура, отчетливые линии, гармоничные пропорции. Не сказать, что шедевр технической эстетики, но выглядит компактвэн привлекательно. Линейка силовых агрегатов аналогична Toyota Auris. Прежде всего бензиновые «четверки» VVT-i со своеобразным ГРМ Valvematic. Новые цельноалюминиевые 16-клапанники работают без дросселирования на впуске, благодаря чему так называемые «насосные» потери у двигателей Valvematic невелики. Отсюда их замечательная экономичность по топливу - в соответствии со стратегией Optimal Drive, нацеленной на всемерную экономию горючего и сокращение вредных выбросов.

Для Toyota Verso предлагается пара вариантов VVT-i – оба с диаметром цилиндров 80,5 мм. Ход поршней 78,5 мм - либо 88,3 мм, что дает 1,6 или 1,8 л рабочего объема. Степень сжатия - 10,7; мотор поменьше выдает до 132 л.с. при 6400 мин-1, литражом побольше – до 147 сил. Наибольший крутящий момент – 160 и 180 Нм соответственно. Двигатели комплектуются устройством Stop & Start («старт-стоп»), которое глушит его всякий раз, когда AWтомобиль останавливается, коробка передач в «нейтрали», а водитель снимает ногу с педали сцепления.

Есть еще и турбодизели hi-tech: пьезоэлектрические форсунки, сажевые фильтры. 2-литровый 2.0 D-4D развивает до 126 л.с. при невысоких 3600 мин-1, максимальная мощность уже обкатанного агрегата 2.2 D-4D – 150 сил. Бензиновые и дизельные двигатели стыкуются с 6-ступенчатой ручной КПП, а 1,8-литровый VVT-i идет также с клиноременным вариатором MultiDrive S. Между прочим, у вариатора фиксированы 7 передаточных чисел, так что MultiDrive S работает к 7-скоростная «роботизированная» коробка. Турбодизели комплектуются (за доплату) 6-скоростным гидромеханическим «AWтоматом» Autodrive S.

По ходовой Toyota Verso мало отличается от Auris: спереди подвеска McPherson, сзади на сопряженных продольных рычагах. Винтовые пружины, поперечные стабилизаторы; разумеется, настройка для «вэна» особая. Резина в базовом исполнении 205/60 R16, тогда как с мощным турбодизелем покрышки размером 215/55 R монтируются на 17-дюймовые легкосплавные колеса. Реечный рулевой механизм работает с электросервоусилителем, «баранка» делает 3,15 оборота от упора до упора. Тормоза с вентилируемыми дисками диаметром 295 мм (спереди) и 297-миллиметровыми (сзади) комплектуются серво-«бустером», ABS и EBD. В стандартный пакет входит также и продвинутая VSC+ (Vehicle Stability Control – программа стабилизации AWтомобиля): верный помощник водителя в трудной ситуации.

Длина Toyota Verso - 4440 мм, ширина – 1790, высота – 1620; колесная база – 2780 мм (без 2 см «волга» ГАЗ-3110!), колея - 1535/1545. При полной посадке по местам вместимость багажника 7-местного «универсала» - всего 155 л, тогда как при складывании сидений задних рядов погрузочное пространство увеличивается до солидных 1645 л. У 5-местного багажник, естественно, вместительней: от 440 до 1690 л.

Коэффициент сопротивления воздуха - 0,295; совсем не плохо для однообъемника с высокой линией крыши. Снаряженный вес 5-местного Verso с 1,6-литровым VVT-i - от 1495 кг, 7-местный на 20 кило тяжелее. С 132-сильным 16-клапанником и ручной КПП компакт-«вэн» способен разогнаться с места до 100 км/ч за 11,7 сек. Объявленная максимальная скорость – 185 км/ч, а бензина он расходует в среднем (EU) 6,7 л на 100 км пробега. С 1,8-литровым VVT-i время разгона до «сотни» улучшается до 10,4 сек., максимальная скорость – 190 км/ч. Тогда как средний расход бензина почти не увеличивается: 6,9 л на 100 км пути.

С мощным турбодизелем и «AWтоматом» Autodrive S 5-местный «универсал» набирает «сотню» за 10,1 сек., тогда как тяжелого топлива он расходует на 100 км пути в среднем 6,8 л. Объявленная максимальная скорость – 195 км/ч; европейский фаворит.

Погрузочное пространство Toyota Verso гибко вариабельное, причем его конфигурация неодинакова у 5- и 7-местного исполнений. При полной посадке в 3 ряда вместимость багажного отсека крайне невелика: пара дорожных сумок – не больше. Чем-то приходится жертвовать… Зато все сиденья в 2-го и заднего рядов складываются «в пол» и образуют ровную погрузочную площадку. И тогда «универсал» берет на борт изрядное количество разнообразной поклажи – натуральный фургон. Но вот удалить (временно) лишние сиденья из салона не получится; не предусмотрено. А жаль: в иных случаях очень даже полезная мера.

В «штате» уже самых недорогих исполнений Toyota Verso числится кондиционер, а также передние электростеклоподъемники и сервомеханизмы боковых зеркал, есть также CD/MP3 стереосистема с 4 динамиками. В версиях подороже предусмотрен 2-зональный «климат-контроль», гарнитура Bluetooth и кожаная обшивка «баранки». И кое-что еще. В общем, обычный расклад: чем дороже, тем богаче. Техника безопасности на высоте в любом из исполнений Verso: 7 «подушек» (в том числе коленная для водителя) и «занавесок». Плюс «активные» подголовники, крепления детских сидений Isofix и др. средства защиты пассажиров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Логин
Сообщение

Смайлики
Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Японские авто Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум