Просмотр темы - Hyundai i40

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Hyundai i40

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Корейские авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администрация
цитировать



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 685
Откуда: г. Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Hyundai i40
Добавлено: Пт Янв 12, 2007 11:48 pm 
Ответить с цитатой

Технические характеристики Hyundai i40 »
Объявления о продаже Hyundai i40 »
Запчасти к Hyundai i40 »

В марте 2011 года на Женевском AWтосалоне южнокорейский AWтоконцерн Hyundai представил «свежеиспеченный» Hyundai i40. Данная модель призвана обеспечить присутствие компании в высококонкурентном европейском классе D. Ранее за этот сегмент Хенде не боролся.

За последние 10 лет концерн Hyundai благодаря агрессивной маркетинговой политике и привлечению ведущих AWтомобильных дизайнеров из «гадкого утенка» превратился в «белого лебедя». По данным компании производителя, за неполные 2 месяца 2011 года Хёндай удалось продать на североамериканском рынке (США+Канада) более 200 тысяч AWтомобилей, а это дорогого стоит. Тем более, что новыми покупателями моделей Hyundai становятся свежепривлеченные поклонники, ранее отдававшие предпочтение таким AWторитетам, как например, Тойота или Хонда.

Экстерьер новинки Hyundai i40 решен в новом фирменном стиле «струящейся скульптуры». Переднюю часть AWтомобиля украшает открытая улыбка фальшрадиаторной решетки, фары головного света внушительного размера, заходящие далеко на передние крылья. Под ними в синхронном наклоне «плывут» над дорожной поверхностью противотуманные фары.

Элегантный облик Hyundai i40 создавался в дизайнерском центре Hyundai Motor в городе Russelsheim, Германия. Дизайн выполнен в той же фирменной философии Fluidic Sculpture («текучая скульптура»). Текучая настолько, что AWтомобиль выглядит как цельная отливка из ценного металла – естественно и органично. Седан и «универсал» i40 принадлежат к размерному классу D: колесная база новой модели лишь на какие-то 25 мм короче, чем у «Сонаты» VI.

Со спины у Hyundai i40 обнаруживаются красивые габаритные огни неправильной формы, соединяющиеся между собой хромированной накладкой на пятой двери. Размеры Хёндай i40 - 4770 мм длины, 1710 мм ширины и 1470 мм высоты. Багажный объем универсала от 553 до 1790 л при сложенных задних сиденьях.

В целом дизайн, разработанный в германском Рюссельсхайме, можно отнести к одному из самых красивых на сегодня представителей D-класса.

Внутреннее оформление Hyundai i40 стилистически наследует текущее семейство Хюндай. Все просто и лаконично. Единственным явным самостоятельным акцентом служит волновая линия, разделяющая пополам торпедо и продолжающаяся в дверных картах. О качестве применяемых материалов говорить пока рано. Ждать, чтобы посмотреть и пощупать своими руками, осталось совсем недолго. Универсал Hyundai i40W появится в продаже после премьеры (ориентировочно в апреле 2011). Седана, увы, придется ожидать еще почти год.

Хендай i40 разрабатывался в первую очередь с прицелом на европейский рынок. Поэтому, если говорить о технических характеристиках Hyundai i40 - основными для него будут дизельные моторы, в данном случае объемом 1,7 литра и мощностью 115 или 136 л. с. Двигатели будут спарены с роботизированной трансмиссией с парой сцеплений (наподобие немецкой DSG от Фольксваген). Помимо дизеля возможна также комплектация Hyundai i40 одним из двух бензиновых двигателей. На выбор - 1,6 литров на 140 л. с. и 2 литра на 177 л.с., с возможностью установки механической или AWтоматической коробки передач.

Платформа Hyundai i40 та же, что и у «Сонаты» YF и Magentis/Optima последнего поколения от Kia; агрегаты и узлы унифицированы. В «линейке» двигателей представлены два 16-клапанника с непосредственным впрыском бензина в камеры сгорания. Во-первых, Gamma GDI рабочим объемом 1591 миллилитр. «Четверка» развивает до 135 л.с. при 6300 мин-1, максимальный крутящий момент – 164 Нм. Во-вторых, 2-литровый Nu GDI: 177 сил максимальной мощности при 6500 мин-1, наибольший крутящий момент – 208 Нм.

Наряду с бензиновыми «четверками» имеется также турбодизель U-II рабочим объемом 1685 «кубиков». Двигатель с воспламенением от сжатия доступен в двух настройках: на 116 и 136 л.с. максимальной мощности при 4 тыс. оборотов, наибольший крутящий момент – 325 Нм. Причем Gamma GDI и U-II за доплату оснащаются устройством ISG («старт-стор») – тоже экономия горючего. Кроме того, ожидается «заряженное» исполнение U-II мощностью до 160 сил, с которым i40 получит неслабую динамику. По умолчанию, двигатели стыкуются с 6-ступенчатой КПП, а 6-скоростной гидромеханический «AWтомат» A6MF2 Shiftronic предлагается в виде платной опции.

Ходовая у Hyundai i40 один в один с «Сонатой»: спереди стойки McPherson, сзади подвеска на двойных поперечных рычагах («пространственная» конфигурация). Винтовые пружины, поперечные стабилизаторы. Покрышки размером 205/60 R16 монтируются на колеса из легкого сплава, а за доплату предлагается резина размером до 225/45 R18. Реечный рулевой механизм работает с электросервоусилителем, «баранка» делает 2,9 оборота от упора до упора. Тормозные диски спереди вентилируемые диаметром 300 (320 с мощными двигателями) мм, сзади 284- (300-) миллиметровые. В «штате» ABS и ESP - как положено современному AWтомобилю такого класса.

Длина седана Hyundai i40 – 4740 («универсал» - 4770) мм, ширина – 1815, высота – 1470; колесная база – 2770 мм, колея – 1591/1597 мм. Снаряженный вес «универсала» с бензиновым Nu – от 1420 кг, с турбодизелем – от 1460 кг. Что касается динамики, то i40 с 135-сильным Gamma GDI и «ручкой» способен разогнаться с места до 100 км/ч за 11,6 сек. Неяркая приемистость, хотя максимальная скорость объявлена немалая - 195 км/ч. Бензина седан и «универсал» расходуют в среднем (EU5) лишь 6,4 л на 100 км пробега. А с устройством ISG – и вовсе только 6 л.

С 2-литровым Nu Hyundai i40 заметно живее: время разгона до «сотни» - 9,7 сек., максимальная скорость - 210 км/ч. Хотя средний расход бензина увеличивается ненамного – до 6,8 л на 100 км пути. Седан с 136-сильным турбодизелем и «ручкой» исключительно экономичен и сжигает в среднем 4,7 (с ISG – 4,5) л тяжелого топлива на «сотню» пробега. При том, что до 100 км/ч AWтомобиль разгоняется за 10,6 сек., тогда как объявленная максимальная скорость - 198 км/ч. «Универсал» Hyundai i40 расходует горючее чуть активней – в среднем 5,1 (хотя с ISG – те же 4,5) л на 100 км пути.

Как уже принято у Hyundai - i40 будет бороться с конкурентами не ценой, а оснащением. Уже в базовом варианте Hyundai i40 будет укомплектован по полному разряду. Оно и понятно, ведь Хендай с данной моделью стремится в премиум сегмент класса D, в котором основными игроками являются немцы (VW Passat, Ford Mondeo, Opel Opel Insignia). Базовое наполнение включает подогрев и регулировку всех сидений, обогрев рулевого колеса, электромеханический ручник, датчик дождя, парктроники, электронную систему предупреждения о пересечении разметки, аудиосистему с Bluetooth. В качестве опций предлагаются стеклянная крыша и биксеноновые фары. Маркетинговая «изюминка» - специально разработанная для покупателей Хундай i40 программа Five Year Triple Care, которая включает 5 лет гарантии, диагностики и бесплатной помощи на дороге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Логин
Сообщение

Смайлики
Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Корейские авто Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум