Просмотр темы - Mercedes CLC-Klasse

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Mercedes CLC-Klasse

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Немецкие авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администрация
цитировать



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 685
Откуда: г. Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Mercedes CLC-Klasse
Добавлено: Пт Янв 12, 2007 11:48 pm 
Ответить с цитатой

Технические характеристики Mercedes CLC-Klasse »
Объявления о продаже Mercedes CLC-Klasse »
Запчасти к Mercedes CLC-Klasse »

В начале 2008 года Mercedes-Benz официально представил новое спортивное купе/хэтчбэк CLC-класса, пришедшее на замену AWтомобилю, известному как купе С-класса. Новинка внешне выглядит как новый седан или универсал С-класса, несмотря на то, что в его основе лежит модель предыдущего поколения.

Компактный кузов с атлетичными пропорциями усиливает спортивный облик нового спорт-купе CLC-класса. Переднюю и заднюю части кузова дизайнеры марки Mercedes-Benz полностью разработали заново. Выразительная спортивная решётка радиатора с огромной мерседесовской звездой в центре и новые проекционные фары головного света – яркие свидетельства использования на новом спорт-купе передового языка форм Mercedes-Benz.

Дизайн, техническое оснащение и комплектация этого спорт-купе соответствуют пожеланиям молодых людей, интересующимися динамичными AWтомобилями, способными доставить не только истинное удовольствие от вождения, но и обеспечить характерные для марки Mercedes-Benz стандарты качества в области безопасности, комфортабельности, экологической безопасности и функциональности. Новая версия спорт-купе отличается от прежней тем, что специалисты Mercedes-Benz разработали и модернизировали в общей сложности свыше 1100 деталей. К числу наиболее ярких технических новшеств на AWтомобиле CLC-класса относятся, в частности, рулевое управление с большим передаточным отношением, обеспечивающее AWтомобилю большую маневренность при прохождении поворотов, современная информационно-развлекательная система с цветным дисплеем, навигационная система на основе DVD либо жёсткого диска, охватывающая страны Европы, мультимедийный разъём, а также энергичный четырёхцилиндровый двигатель с мощностью, увеличенной до 135 кВт/184 л. с. А вот расход топлива у нового спорт-купе уменьшился в сравнении с предшественником – вплоть до 10,8%.

Для нового спорт-купе Mercedes-Benz CLC предлагаются четыре четырёхцилиндровые и две шестицилиндровые версии двигателей, чей спектр мощности варьируется от 90 кВт/122 л. с. до 200 кВт/272 л. с. Силовой агрегат версии CLC 200 KOMPRESSOR развивает теперь 135 кВт/184 л. с., улучшив свой показатель на 15 кВт/20 л. с., а в смешанном цикле потребляет всего от 7,8 до 8,2 литров топлива на каждые 100 км. Это означает снижение расхода на 0,7 литра, если сравнивать с предыдущей версией.

Салон нового спорт-купе Mercedes-Benz CLC напоминает современный костюм индивидуального покроя – всё сидит «как влитое» и гарантирует абсолютный комфорт. Спортивные сиденья с улучшенной конструкцией их боковых элементов, трёхспицевое многофункциональное рулевое колесо, система AWтоматического климат-контроля и декоративная отделка матовым алюминием являются компонентами серийной комплектации AWтомобиля. Для индивидуального цветового оформления интерьера покупателям на выбор предлагаются следующие варианты отделки сидений: чёрный цвет, цвет "серая альпака" и особенно шикарная цветовая комбинация чёрного с красным.

Выделившись в отдельный вид, данная модель Мерседеса не только получила новое название CLC, но и сохранила старую платформу. При визуальном осмотре выяснилось, что самые заметные изменения произошли с задней и передней частью AWтомобиля, которые гармонично завершили стилистический образ Mercedes-Benz С-класса последнего поколения.

Кстати, результат обновления получился хороший, а аэродинамический диффузор, отчетливо выделяется на фоне светлого кузова, что придает AWтомобилю необходимой агрессивности.

После общего осмотра и прочтения документации выяснилось, что в конструкцию Mercedes-Benz CLC было внесено более 1100 модифицированных или совершенно новых деталей.

Из самых заметных новшеств стоит отметить новую силовую установку, которая в этот раз представлена модифицированным четырехцилиндровом двигателем - CLC 200 Kompressor. Этот двигатель не только развивает общую мощность на 20 л.с. больше, чем раньше, но и, прожигая на 8 литров топлива на 100 км пробега меньше, обеспечивает общую экономию расхода топлива на одиннадцать процентов. Это не единственный силовой агрегат для Mercedes-Benz CLC. Для потенциальных покупателей подготовлена целая линейка моторов: это шесть бензиновых двигателей, с мощностями от 122 до 272 л.с. и одним представителем дизельного мотора. Последний вариант двигательной установки – дизель CLC 200 CDI - является абсолютным рекордсменом по экономии топлива. Его потребление солярки на 100 км составит меньше 6 литров.

Так же в спортивной комплектации AWтомобиля предусмотрены: активное рулевое управление с измененными настройками, колесные диски диаметром 18-дюймовые, усовершенствованная оптика, представленная фарами с затемненными отражателями со сложным профилем. Так же сюда можно причислить и специальную спортивную подвеску, у которой занижен клиренс. Особым шиком в салоне смотрится специально выкрашенная кожа, а так же детали из модного нынче темного полированного алюминия.

При быстрой езде по трассе, очень кстати на спидометре и тахометре красные, хорошо различимые стрелки. Эти стрелки при старте машины резко (как у гоночного AWтомобиля) отклоняются на максимум, а потом плавно возвращаются к необходимому показанию.

Для общего удовольствия и комфортной езды в салоне расположены эргономические сидения, а так же имеется современная мультимедийная система с большим монитором и проигрывателем DVD-дисков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Логин
Сообщение

Смайлики
Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Немецкие авто Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум