Просмотр темы - Какие дороги отремонтируют в Беларуси в ближайшее время?

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Какие дороги отремонтируют в Беларуси в ближайшее время?

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Прочее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxsimo
Администрация


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 2234
Откуда: Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Какие дороги отремонтируют в Беларуси в ближайшее время?
Добавлено: Пт Авг 31, 2007 10:27 am 
Ответить с цитатой

Какие автотрассы будут реконструированы в Беларуси в ближайшее время? Как ведется работа по ремонту дорожного покрытия? Ответы на эти вопросы узнали корреспонденты газеты "Республика".

— Сегодня автомобилисты, направляющиеся в Заславль, испытывают неудобства, следуя по объездной дороге. А в 2008 году водители о проблемах забудут: на участке Минск —Заславль введут четырехполосное дорожное полотно. Хотя уже в этом году мы планируем открыть движение по одной полосе, — рассказал "Р" Василий Курлович, пресс-секретарь Департамента "Белавтодор".

В этом же году будет реконструирована и трасса на подъезде к погранпереходу "Домачево" — к польской границе на этом участке водители смогут передвигаться с комфортом. Ремонт ожидает и дорогу из Могилева в направлении комплекса "Буйничское поле".

Довольны останутся не только автолюбители. Жители Слонима порадуются тому, что через город перестанут проходить транзитные потоки. На погранпереход "Берестовица" теперь можно будет попасть, минуя город.

— В республике за последние 7 месяцев построено и реконструировано 9,3 километра и 200 погонных метров мостов, отремонтировано 706 километров и 791 метр соответственно. На республиканские дороги уже затрачено 543 миллиарда рублей, а на местные — 255,7 миллиарда. Всего же до конца года в порядок приведут 1919 километров республиканских дорог, — рассказал Василий Курлович.

А на улучшение проходящих по Беларуси международных транспортных коридоров выделено около 300 миллиардов рублей. Начат масштабный ремонт дороги М1Е30 Брест—Минск, который планируют завершить в следующем году.

У многих дорог в городах Беларуси очень скоро начнется новая жизнь. Например, в Минске в нынешнем году планируется вести строительство 5 дорожных объектов. На эти цели уйдет около 38 миллиардов рублей из разных источников, сообщили "Р" в УП "Горремавтодор Мингорисполкома".

— В 2007 году мы закончили очень важную реконструкцию участка Долгиновского тракта — от АЗС № 15 до МКАД. Так мы продолжили почин "Белавтодора", который начал совершенствовать эту дорогу за пределами города, — рассказала заместитель гендиректора предприятия Валентина Анципарович. — А в 2008 году мы должны ввести в эксплуатацию первую очередь 1-го транспортного кольца — от проспекта Машерова до улицы Кальварийской — со строительством путепровода через железнодорожные пути станции Минск-Северный. А это, в свою очередь, позволит закрыть на реконструкцию путепровод по улице Кальварийской.

Капитальный ремонт в Минске в нынешнем году планируется на 25 дорожных объектах. Стоимость работ — около 42 миллиардов рублей.

— Завершен ремонт дорог по улицам Янки Купалы, Сурганова, Шафарнянской, Красноармейской, практически закончен на проспекте Независимости, — сообщила Валентина Анципарович. — Продолжаем ремонтировать проспект Машерова, улицы Кирова, Ольшевского, Радиальную…

А так называемых ямочных ремонтных работ в столице планируется в 2007 году выполнить на 650 тысячах квадратных метров.

http://www.respublika.info/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Вт Дек 11, 2007 6:48 pm 
Ответить с цитатой

Вопрос один, КОГДА УЖЕ У НАС БУДУТ НОРМАЛЬНЫЕ ДОРОГИ, КОТОРЫЕ НЕ НУЖНО БУДЕТ РЕМОНТИРОВАТЬ КАЖДЫЙ ГОД???
Вернуться к началу
djv
Гость





СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Вт Янв 22, 2008 7:43 pm 
Ответить с цитатой

давно пора пересмотреть уже отношение к ремонту, особенно ямочному и просто делать качественнее дороги, чтобы и ремонтировать меньеш приходилось
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Прочее Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум