Просмотр темы - Выбор грузовых шин

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Выбор грузовых шин

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Выбор грузовых шин
Добавлено: Вт Фев 14, 2023 6:56 am 
Ответить с цитатой

Чем грузовые шины отличаются от легковых

Грузовые шины - отдельная категория резины для транспортных средств. Ключевое различие между ними и легковыми шинами заключается в нагрузке. Грузовые шины по своей сути предназначены для повышенных нагрузок, которые не могут выдержать легковые покрышки.


Из-за такой особенности сильно различается и внешний вид шин. Они визуально выглядят намного более массивными, имеют высокий профиль и глубокий протектор. Такие шины банально крупнее легковых, что и придает им особые характеристики.

Как выбрать грузовые шины


Так как грузовые шины отличаются от легковых, то нет ничего удивительного в том, что и процесс их выбора аналогично разнится в сравнении с легковыми вариациями. А потому для грамотной покупки необходимо учитывать несколько критериев:

  • Особенности грузовика



Изначально выбор начинается не с перебора возможных моделей, а с анализа грузовика как транспортного средства. Необходимо уделить время и анализу тех условий, в которых грузовые шины должны будут эксплуатироваться.

Например, если резина будет использоваться в неблагоприятных условиях, то крайне важным приобрести модели с регулируемым уровнем давления. Так удастся не только повысить комфорт при использовании шин, но еще и продлить срок их службы.

Грузоподъемность авто - ключевой параметр выбора, которым никогда не стоит пренебрегать.

  • Протектор


Протектор - ключевая деталь в конструкции шин. На сегодняшний момент есть несколько видов изделий с точки зрения протектора:

  1. Ассиметричный ненаправленный;

  2. Ассиметрично направленный;

  3. Симметрично направленный;

  4. Симметрично ненаправленный.



Первый тип имеет разный узор. За счет этого при движении удается сохранять контакт с дорогой. Также за счет разного узора удается легко отводить воды из протектора. Второй вариант протектора в правильном положении обеспечить хорошее сцепление. Но он требует установки согласно четким правилам.

Третий тип протектора лучше остальных справляется с аквапланированием. Он популярен в сельском хозяйстве, также требует внимательности при установке. Наконец, последний тип - самый распространенный вариант. Он легко устанавлиается и является оптимальным для большинства грузовых авто.

  • Габариты


Нередко на конкретную модель транспортного средства можно установить несколько разновидностей шин с точки зрения габаритов. Но ключевой разницы между ними нет. Единственное, что стоит понимать - чем больше грузоподъемность, тем больше желательно установить шины. Так можно будет не менять их дольше.

  • Индекс нагрузки и скорости




На любой шины пишутся эти параметры. Ими не стоит пренебрегать, поскольку они являются допустимыми границами. При выходе за их пределы шину может просто порвать, что будет очень неприятно в процесс езды. Ориентироваться опять же стоит на вариант использования технического средства.

Где приобрести грузовые шины


Если требуется купить грузовые шины, то выгодно сделать это можно в организации ПетроМастер. Это специализированная компания, которая базируется на продаже автомобильных шин, в том числе и грузового типа.

Каталог организации включает в себя множество моделей грузовых шин по одинаково низким ценам. Каждый сможет найти оптимальный вариант, исходя из собственных потребностей. К каждой шины при этом представлено и подробное описание.

Узнать обо всем подробнее можно непосредственно на официальном сайте компании. Там находится вся необходимая информация, включая в том числе и контактные данные для связи и решения вопросов. Оформить заказ аналогично можно с сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум