Просмотр темы - Цистит и вождение: советы для автоледи

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Цистит и вождение: советы для автоледи

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Цистит и вождение: советы для автоледи
Добавлено: Ср Фев 08, 2023 8:22 am 
Ответить с цитатой

Проблемы, которые способен создать цистит, не понаслышке знакомы многим женщинам. У мужчин такое заболевание тоже случается, но значительно реже и в основном на фоне других болезней. А вот девушкам приходится непросто, особенно тем из них кто рискнул сесть за руль с симптомами цистита.

Почему с циститом сложно ездить на автомобиле?


Это заболевание далеко не всегда сопровождается серьезным недомоганием и повышением температуры. Хотя такие случаи тоже бывают, и в подобных ситуациях уж точно не стоит подвергать свою жизнь опасности и пытаться вести машину. Но и остальные симптомы цистита тоже не способствуют спокойному передвижению на автомобиле:

  • Постоянные позывы к мочеиспусканию отвлекают внимание от дорожной ситуации и заставляют сосредоточиться на поисках ближайшего туалета;

  • Боль в нижней части живота и в пояснице усиливается при долгом сидении в автомобильном кресле;

  • Ощущение переполненности мочевого пузыря может застать где угодно, в том числе в местах, где парковка запрещена, а это чревато штрафами;

  • Зуд в области промежности порой превращает вождение в настоящую пытку;

  • Длительное сидение провоцирует застой крови в органах малого таза и усугубляет ситуацию.



Стоит добавить ко всему этому бесконечные пробки в час пик, которые сложно сочетаются с необходимостью частого посещения туалета, а также риск подхватить дополнительную инфекцию из-за ослабленного иммунитета и сомнительной чистоты санузлов на автозаправках.

Как помочь организму справиться с болезнью?


На проблемах иммунной защиты организма стоит остановиться подробнее. Само по себе заболевание уже говорит о том, что иммунитет ослаблен, иначе воспаления могло бы и не случиться. Более того, иммунная система активно борется с инфекцией, на это расходуются ее ресурсы, которые необходимо восстанавливать и поддерживать.

Лучший способ помочь иммунитету – оставаться дома и побольше отдыхать. Это необходимо для восполнения запасов энергии. Зависимость очень простая: чем лучше будет работать иммунная система, тем быстрее организм справится с болезнью. И наоборот: если вместо отдыха человек находится в постоянном физическом и эмоциональном напряжении за рулем, тем медленнее будет идти выздоровление.

Правильное лечение для быстрого выздоровления


Для эффективной борьбы с циститом нужно, в первую очередь, обратиться к врачу. После диагностического обследования доктор назначит адекватное лечение с учетом индивидуальных особенностей организма. Это могут быть антибиотики, противовирусные или противогрибковые препараты, в зависимости от причин цистита. Для получения максимального эффекта используются растительные препараты, например, Канефрон Н немецкой компании Бионорика.

Это лекарство создано на основе растительных экстрактов, поэтому хорошо воспринимается организмом и начинает действовать практически с первого дня приема. Препарат оказывает комплексное действие:

  • Предотвращает закрепление микробов в стенке мочевого пузыря за счет мочегонного эффекта;

  • Снимает спазмы и болезненные ощущения;

  • Борется с бактериями;

  • Стабилизирует уровень кислотности мочи;

  • Расширяет кровеносные сосуды, идущие к почкам, предотвращает развитие пиелонефрита и прочих осложнений;

  • Выводит мелкие камни и песок при мочекаменной болезни.



Но и это еще не все. Канефрон Н можно использовать одновременно с антибиотиком. Натуральное лекарство усиливает их действие и предотвращает гибель собственной полезной микрофлоры, необходимой для нормальной работы иммунитета. Прием препарата позволяет сократить риск рецидивов и ускорить выздоровление.

Что еще поможет вылечить цистит?


Другие меры, которые помогают быстрее выздоравливать, тоже слабо совместимы с вождением автомобиля. Например, рекомендуется пить много жидкости. С учетом и без того частых позывов к мочеиспусканию, это может создать серьезные неудобства.

Важную роль в лечении играют регулярные гигиенические процедуры. Так, врачи советуют принимать душ несколько раз в день, используя мягкие косметические средства. Важно соблюдать диету: исключить из рациона острые, соленые, копченые блюда, раздражающие слизистую. То же относится к кофе и газированным напиткам. Такого рациона питания значительно проще придерживаться дома, чем за рулем. Ни в коем случае нельзя сдерживать мочеиспускание. Мочевой пузырь должен опорожняться регулярно, что достаточно проблематично в пути.

На время лечения цистита от поездок на автомобиле лучше отказаться. Это поможет сохранить здоровье, избежать опасных дорожных ситуаций и ускорит выздоровление, если соблюдать все рекомендации врача по поводу лечения.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум