Просмотр темы - Что такое 3D-выравнивание и как оно работает?

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Что такое 3D-выравнивание и как оно работает?

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Что такое 3D-выравнивание и как оно работает?
Добавлено: Чт Окт 06, 2022 12:02 pm 
Ответить с цитатой

Развал-схождение автомобиля является фундаментальным компонентом для его полноценной работы. Когда автомобиль начинает больше тянуть влево или вправо, это признак того, что его колеса не выровнены, что приводит к неравномерному износу шин. Есть более эффективный способ выполнить это выравнивание: узнать, что такое 3d развал схождение и как оно работает.


   Что такое 3D-выравнивание?


Это не новая технология, впервые она была использована в 1995 году. Но отечественный автомобильный рынок постепенно ее поглотил. Сегодня уже есть много мастерских и автоцентров, которые используют эту технологию, и она становится все более целенаправленной: ведь это более точный и быстрый способ выравнивания автомобиля.

Технологии состоит из использования датчиков и платформ для измерения степени выпрямления колес. Для этого существует электронная система, в которую заносятся характеристики производителя для каждого автомобиля, и тогда механик может точно измерить, где есть несоответствия.

После того, как 3D-выравнивание выполнено, автомобиль как будто снова покинул завод: это потому, что он выровнен точно так, как требует руководство производителя. Старые методы выравнивания, хотя и работают, но не так точны. Узнайте, почему и каковы другие преимущества этой технологии.

   Как работает 3D-выравнивание?


Для выполнения такого типа центровки механическая мастерская должна иметь для этой цели специальные машины и оборудование. Эта техника включает в себя камеры, компьютерные экраны, отражатели, датчики и платформы — в дополнение к сложной системе измерений и сравнений.

 Это работает следующим образом: автомобиль размещается над платформами, на которых есть ряд датчиков. Эти датчики считывают положение отражателей, установленных на колесах, анализируя параметры x, y и z (три измерения колеса). Измерения производятся с помощью встроенной системы отсчета с маятниками кривизны и наклона.

Результаты и измерения выводятся на экран компьютера, который также является частью приобретаемого оборудования. На этом экране появится трехмерный рисунок некоторых частей автомобиля (включая колеса).

Наконец, система также покажет отклонения найденных измерений по отношению к спецификациям и заводским настройкам каждой модели, которые должным образом зарегистрированы в электронной системе. Все это гарантирует очень точные результаты без необходимости сложных калибровок. Для механика необходимо только правильно расположить детали, а затем проверить разницу между полученными измерениями и идеальными размерами автомобиля, указанными производителем. Тогда профессионал сможет произвести гораздо более точную настройку, оставив автомобиль таким же выровненным, как те, что только что вышли с завода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум