Просмотр темы - Автомобильная электроника: как выбрать видеорегистратор?

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Автомобильная электроника: как выбрать видеорегистратор?

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Автомобильная электроника: как выбрать видеорегистратор?
Добавлено: Пн Дек 20, 2021 3:56 pm 
Ответить с цитатой

Автомобильный видеорегистратор это необходимый аксессуар, который должен быть в каждом автомобиле. Он поможет вам в спорных ситуациях на дороге, если вы стали свидетелем аварии, то запись поможет разобраться в ситуации. В данном вопросе недорогие видеорегистраторы будут наилучшим решением.


На что обратить внимание


В настоящее время на рынке автомобильных аксессуаров представлено большое количество различных устройств, которые способны облегчить жизнь водителю. Например, видеорегистраторы. Что это такое и как выбрать подходящий видеорегистратор, знают далеко не все. Попробуем разобраться, как правильно выбрать видеорегистратор. Прежде всего, определитесь с типом устройства. Видеорегистратор может быть:

  • проводным;

  • беспроводным.



Проводной видеорегистратор – это наиболее распространенный тип. В последнее время, на дорогах нашей страны, все чаще можно увидеть автомобили, оснащенные видеорегистраторами. Это устройство записывает все, что происходит вокруг машины на видео, и потом может быть использовано в качестве доказательства при возникновении ДТП.

Преимущества автомобильной электроники


Для того, чтобы разобраться в многообразии видеорегистраторов, необходимо понимать, что такое авторегистратор и какие функции он должен выполнять. Авторегистратор предназначен для записи информации о событиях, происходящих на дороге. Он фиксирует все, что происходит в поле зрения объектива.

  • В зависимости от типа устройства, видеорегистраторы могут записывать видео в разных форматах, таких как AVI, MOV, MP4 и др.

  • Если говорить о качестве записи, то оно может быть разным, от HD до Full HD.

  • Запись в формате HD характеризуется более высоким качеством картинки, чем запись в формате Full HD, но формат Full HD в свою очередь предполагает лучшее качество изображения по сравнению с HD.



На сегодняшний день наиболее распространенными являются видеорегистраторы, которые поддерживают формат HD, однако в некоторых моделях используется формат Full HD и HD ready, который является более простым в использовании. По количеству камер авторегистраторы могут быть одно-, двух- и трехканальными.


Качество зависит от разрешения матрицы, а также от скорости записи на карту памяти. Современные автомобильные видеорегистраторы обычно оснащаются дисплеем, который позволяет просматривать записанное видео и при необходимости производить настройку. Существуют специальные модели с возможностью подключения к компьютеру, с помощью которых можно просмотреть запись на ПК. Некоторые видеорегистраторы оснащены GPS-модулем, благодаря которому на запись накладываются координаты и скорость движения.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум