Просмотр темы - Самые интересные факты об автомобилистах

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Самые интересные факты об автомобилистах

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Самые интересные факты об автомобилистах
Добавлено: Вт Авг 10, 2021 10:16 am 
Ответить с цитатой

Автолюбители, которые любят следить за свежими новостями по тематике авто, не прочь ознакомиться и с интересными фактами о такого рода транспортных средствах. При этом мало кто из них пытается найти примечательные факты о самих себе, в частности, о водителях, и именно они представлены ниже.


Общение автомобилистов - особый "язык"


Те, кто никогда не ездил на авто, не в курсе, что у автомобилистов на дороге есть свой язык общения – светосигнальный. С его помощью они предупреждают друг друга об опасности, благодарят за какую-то помощь, помогают при движении и т.д. Общение автомобилистов обучается в автошколе, но там речь идет лишь об азах, в то время как о большинстве жестах и сигналах автомобилисты узнают уже непосредственно на дороге при реальном вождении.

Человек, который придумал первые правила дорожного движения


Молодой человек, который первым придумал правила дорожного движения, знал многое об автомобилях, и многим может показаться, что этот парень хорошо умел ездить на авто. Но на самом деле это совсем не так - Уильям Фелпс Ино никогда даже не садился за рубль автомобиля. Уроженец США всегда считал, что разобраться в чем-то возможно вполне, даже не имея к этому прямого отношения, и в итоге свою гипотезу, как знают теперь все, он доказал.

Водители - представители опасной профессии


Мало кто знает, что профессия водителя входит в топ-10 не только наиболее востребованных, но и самых трудных и опасных, и не только из-за риска попасть в аварию. Дело в том, что водителей также выводят из себя пассажиры, на них нападают и т. д. Кто-то может подумать, что соответствующие инциденты случаются редко, но в действительности, если взять во внимание всех водителей мира, статистика покажет обратное.

Какие водители чаще всего нарушают ДТП в России


Как стало известно из ряда исследований, в России владельцы дорогих иностранных моделей чаще нарушают ДТП, чем автомобилисты, не являющиеся такими состоятельными и не имеющие возможности приобрести дорогостоящее транспортное средство. Как объяснили специалисты, владельцы дорогих марок просто не боятся штрафов, поскольку они, как правило, просто незаметны на фоне их внушительного состояния. Нельзя сказать, что такие водители целенаправленно пренебрегают правилами - просто планка их страха перед такими нарушениями довольно низка. Кроме того, особенно состоятельные водители всегда готовы дать взятку любой величины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум