Просмотр темы - Восстановленные автозапчасти: преимущества их использования

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Восстановленные автозапчасти: преимущества их использования

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Восстановленные автозапчасти: преимущества их использования
Добавлено: Сб Янв 16, 2021 2:12 pm 
Ответить с цитатой

О восстановлении бывших в употреблении комплектующих для автомобилей слышали многие автолюбители. Но сталкиваются далеко не все, у части есть опаски в качестве деталей, поэтому стоит хооршо подбирать магазин востановленных автозапчастей.


Сегодня эта практика пользуется особой популярностью, несмотря на то, что ещё буквально 5-10 лет назад владельцы авто относились к ней с опаской. С чем это связано? По словам специалистов отечественного автомобильного рынка, на это было множество причин, но в первую очередь речь шла о недостатке достоверной информации, из-за чего люди не понимали целесообразность использования восстановленных автозапчастей.

При этом эксперты отмечают, что ранее, когда в Россию из Европы пришла практика использования восстановленных автозапчастей, появилось много мифов, которые вводили в заблуждения россиян. Самые распространённые стереотипы заключались в следующем:

  • Китайские аналоги лучше восстановленных автозапчастей. На самом деле это не так, многие китайские производители не особо следят за качеством своей продукции, предлагая самый настоящий ширпотреб. В случае с восстановленными расходниками ситуация иная, в этом случае покупатель знает, что он получит отменное европейское качество, неплохо сэкономив на покупке.

  • Восстановленные агрегаты хуже новых. Этот миф, судя по всему, придумали производители автозапчастей, занимающиеся чёрным пиаром. Качество восстановленных деталей на высоте. В этом случае огромную роль играет продавец деталей. Если речь идёт о сотрудничестве с надёжной компаний, занимающейся восстановлением запчастей, беспокойство излишне. Если же был выбран какой-то умелец, который восстанавливает детали в своём гараже, стоит задуматься.

  • Ремонт запчасти стоит дешевле, чем покупка восстановленной. Однозначно сказать невозможно, потому что всё в большей степени зависит от типа детали. Есть запчасти, которые действительно выгоднее починить, но таких мало. Да и к тому же нужно брать в расчет, что неизвестно, сколько прослужит отремонтированная запчасть. Не всегда целесообразно отдавать расходник в ремонт, иногда выгоднее его заменить.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум