Просмотр темы - Как выезжать с парковки задним ходом

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Как выезжать с парковки задним ходом

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Как выезжать с парковки задним ходом
Добавлено: Ср Ноя 11, 2020 4:55 pm 
Ответить с цитатой

Многие начинающие водители считают умение парковаться сложным элементом вождения. И они правы, но нередко забывают о том, что выехать с парковки не менее сложно. Чтобы освоить этот навык и не повредить авто при выезде с парковки, стоит записаться к частному автоинструктуру на дополнительное вождение в Минске! Ведь в городе много парковок, и выезжать с них придется часто, если вы активно пользуетесь своим транспортным средством.


Как выехать задним ходом


В большинстве случаев при выезде приходится включать заднюю передачу, причем двигаясь под углом. А ведь рядом обязательно находятся другие авто, усложняющие процесс выезда. Как новичку не угодить в ДТП:

  1. Если опыта выезда с парковки еще нет, стоит попросить работника парковки, другого водителя или своего пассажира о помощи — пусть покажет, куда ехать и крутить руль, с помощью жестов.

  2. Если привлечь для помощи некого, и небольшой опыт уже есть, включите аварийку и начинайте движение самостоятельно. Максимально медленно. И постоянно смотрите в зеркала. Главное в этом случае — заднее. Посматривайте в стекло задней правой дверцы — нет ли преград на пути. Они могут возникнуть и с левой стороны, не забывайте и про взгляды в ту сторону. Кстати, навыка смотреть во все зеркала и через стекло одновременно часто не хватает начинающим водителям — дополнительное вождение в Минске поможет отработать этот навык.



В обеих ситуациях самостоятельно убедитесь в отсутствии преград. Не начинайте движение, не посмотрев в зеркало заднего вида — вдруг кто-то проезжает сзади, в этом случае столкновение будет почти неизбежно. При движении под углом существует опасность бокового столкновения — нужно быть чрезвычайно внимательным.

Поворотник


Перед тем, как начать маневр выезда с диагонально парковки, обязательно включите поворотник (обычно включается левый) — этим вы проинформируете других автомобилистов, что ваш автомобиль собирается выехать


Из «кармана»


Если вы парковались между параллельно стоящими транспортными средствами, то, выбираясь из «кармана», обязательно оцените обстановку справа и слева на проезжей части. Если вы ее неправильно оцените, велика вероятность столкнуться с проезжающей мимо машиной. В случае ДТП виноват окажется водитель, выезжавший с паркинга.

Если в «кармане» глухо в смысле обзора (у стоящих рядом авто глухие окна или они крупногабаритные), выезжать нужно максимально медленным ходом. Подайте свой автомобиль вперед на 30-50 см: так вы лучше разглядите проезжую часть и подадите другим сигнал, что собираетесь выезжать. Оценив обстановку, начинайте аккуратно выбираться с парковки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум