Просмотр темы - Преимущества и нюансы покупки шин через Интернет

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Преимущества и нюансы покупки шин через Интернет

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Преимущества и нюансы покупки шин через Интернет
Добавлено: Вт Сен 29, 2020 8:50 am 
Ответить с цитатой

О преимуществах покупок через Интернет сегодня знают даже дети: огромный выбор товаров, доступные цены, экономия времени и удобство самого процесса. Поэтому вполне закономерно, что у такого вида шопинга с каждым днем становится все больше почитателей.


Приведем основные плюсы приобретения товаров посредством сети Интернет, на примере портала "Первый Каталог", у которого есть раздел для автомобилистов, например покупки шин тут. И начнем с того, что онлайн-покупки позволяют существенно экономить, поскольку цена продукции в Интернет-магазинах на порядок ниже, чем в обычных (даже специализированных). Чем это объясняется? Во-первых, Интернет-магазин не несет никаких дополнительных затрат, которые связаны с арендой торгового зала и содержанием многочисленного персонала. Во-вторых, они не тратят большие средства на рекламу реализуемого товара.

Привлекает клиентов и простота процесса. Выбрать нужный товар на сайте намного легче, чем на магазинных полках. Да и огромный выбор не сравним с предложениями в традиционных точках продаж. В виртуальных магазинах существуют удобные электронные каталоги с подробными описаниями товара и его характеристиками. Серьезные ресурсы, нацеленные на успешную и продолжительную работу, имеют своих консультантов, которые по телефону либо по электронной почте ответят на все вопросы, интересующие клиента.

Наконец, Интернет-шопинг – это, прежде всего, комфорт и удобство, ведь для совершения покупки не надо часами бродить по магазинам. Достаточно уютно расположиться в кресле с чашечкой чая и не спеша выбрать автомобильные шины или любой другой товар. Сотрудники компании доставят покупку прямо к двери. Следует отметить, что даже с учетом платной доставки расходы на приобретение автошин намного ниже, чем в автомагазине.

Однако имеет такой вид шопинга определенные нюансы (особенно если речь идет о приобретении автошин), незнание которых может привести к потере времени и денег. Предлагаем ознакомиться с основными моментами, на которые необходимо уделить пристальное внимание, покупая автомобильные шины через Интернет.

Срок функционирования сайта. Всемирная паутина - это рай для мошенников, которые довольно серьезно развернули свою деятельность в последние несколько лет. Настоящего владельца сайта иногда можно искать годами, а если ему удалось обманным путем завладеть крупной суммой денег, то и десятилетиями. Посему не следует доверять молодым on-line ресурсам, которые не проработали и года. Вполне возможно, что такие компании являются просто «пустышками». Если же вы решили рискнуть, то ни в коем случае не оплачивайте товар, пока не получите и не проверите его лично.

Наличие off-line пунктов продаж, что является гарантией профессионализма и серьезности фирмы, продающей резину для авто. Сеть собственных салонов, в которых реализуются качественные автошины, является лучшим подтверждением надежности компании.

Наличие офиса онлайн ресурса. Это еще одно немаловажное свидетельство того, что компания пришла на рынок с серьезными намерениями и далеко идущими планами. К тому же при возникновении у клиента каких-либо недоразумений, можно обратиться со своими претензиями к руководству Интернет-магазина.

Предоставление гарантии на реализуемый товар. Не стоит связываться с on-line магазинами, которые сотрудничают с непроверенными и теневыми поставщиками шинной продукции. Так, при отсутствии гарантии никто не вернет вам деньги за некачественные автошины.

Предоставление дополнительных услуг, красноречиво свидетельствующее о прекрасном отношении к своим клиентам. Чем больше дополнительных услуг предлагает компания, тем больше клиентов она приобретет. Всегда приятно делать покупку там, где и доставка предусмотрена, и внимательный консультант поможет сделать правильный выбор, и оплата производится несколькими способами.

Стоимость автошин в каталоге. Многие потенциальные покупатели автомобильных шин искренне удивляются низким ценам на данный товар в Интернет-магазинах. Несомненно, товары на сайте в большинстве случаев продаются дешевле, чем в обычных магазинах, но при этом речь идет про разумную экономию, составляющую 20-30%. А вот более низкие цены говорят о низком качестве товара, который может оказаться контрафактным. Бывает и такое, что за низкой ценой кроется настоящий обман и вообще отсутствие товара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум