Просмотр темы - Kia рассекретила кроссовер с механикой без педали сцепления

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Kia рассекретила кроссовер с механикой без педали сцепления

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Kia рассекретила кроссовер с механикой без педали сцепления
Добавлено: Ср Авг 12, 2020 1:08 pm 
Ответить с цитатой

Модель Kia Sonet сперва будет доступна в Индии, а потом появится и на других рынках. В Индии состоялась презентация субкомпактного кроссовера Kia Sonet. Автомобиль был спроектирован подразделением Kia Motors India совместно с коллегами из Южной Кореи. Автопроизводитель объявил, что продажи нового автомобиля начнутся в ближайшее время на местном рынке.


Sonet будет предлагаться с двумя бензиновыми и одним дизельным мотором на выбор: атмосферник объемом 1,2 литра (83 л.с.), бензиновый турбомотор 1,0 (120 л.с.), а также турбодизель 1,0 (90 л.с.).

В линейку коробок передач вошли пяти- и шестиступенчатая механика, семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями, шестиступенчатый «автомат», а также новая интеллектуальная коробка передач Smartstream (iMT) с шестью ступенями.

В автомобиле с такой КПП не предусмотрена педаль сцепления, однако водитель сам переключает передачи с помощью рычага. За работу сцепления отвечает электроника, которая понимает, когда водитель собирается сменить передачу.

Датчики системы запрограммированы таким образом, чтобы не срабатывать случайно. Сигнал на активацию сцепления отправляется только тогда, когда рычаг КПП перемещается только дальше определенного порога. В Kia отметили, что система была тщательно протестирована на индийских дорогах и предполагает плавное и приятное вождение.

Кроме того, с этой КПП автомобиль не будет глохнуть при включении более высокой передачи на низких скоростях, также она предотвращает откат автомобиля назад при трогании с холма. При желании можно заказать автомобиль с пакетом «спортивной» отделки экстерьера и интерьера GT-Line.

В салоне «Сонета» установлен сенсорный экран мультимедиа на 10,25 дюйма (самый большой в классе, как заверил производитель) и аудиосистема BOSE Premium с семью динамиками и сабвуфером.

Модель оснащается сиденьями водителя и переднего пассажира с вентиляцией, функцией дистанционного запуска, системой обновления «по воздуху», беспроводной зарядкой для смартфонов. Что касается безопасности, то Sonet получил шесть «подушек», ABS, системы контроля устойчивости и помощи при торможении, систему контроля давления в шинах, передний и задний парктроник и другие системы.

В конце июля Авто Mail.ru обратился в Kia с вопросом, появится ли Sonet в России. В компании отметили, что вопрос запуска модели на нашем рынке еще не обсуждался.

Материал интернет портала «Авто Mail.Ru»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум