Просмотр темы - Показан новый сверхзвуковой самолет (он очень быстрый)

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Показан новый сверхзвуковой самолет (он очень быстрый)

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Показан новый сверхзвуковой самолет (он очень быстрый)
Добавлено: Вт Авг 04, 2020 3:53 pm 
Ответить с цитатой

Virgin Galactic представила проект своего сверхзвукового пассажирского самолета – создавать его будут вместе с Rolls-Royce. По словам представителей Virgin Galactic, новый самолет будет развивать скорость до трех чисел Маха, а в салоне смогут разместиться 9-19 человек в зависимости от версии. Высота полета — более 18 км (для сравнения, обычно полеты гражданских пассажирских самолетов проходят на высоте около 10 км, а средняя скорость «Конкорда» составляла 2 числа Маха).


Надо заметить, что человечество всегда мечтало как можно быстрее перемещаться из одной точки планеты в другую. Именно эти мечты и породили все без исключения средства передвижения. Именно они создали сверхзвуковые Ту-144 и «Конкорды». Правда, и первый, и второй оказались не слишком успешными проектами с коммерческой точки зрения. И хоть «Конкорд» летал с 1976 по 2003 годы, он практически не приносил прибыли своим создателям (жизнь Ту-144 была значительно короче — пассажирские перевозки осуществлялись лишь семь месяцев с ноября 1977 по июнь 1978). Причина — слишком высокие эксплуатационные расходы. В первую очередь — на топливо.

Однако в XXI веке запрос на «скорость» никуда не делся. Именно поэтому все с большим волнением следят за судьбой нескольких сверхзвуковых проектов: помимо Virgin Galactic, свой самолет делает, например, и компания Boom Supersonic (называться он будет Overture).

Ожидается, что Overture (55-75 пассажирских мест) будет летать со скоростью около 2300 км/ч, а вот какое он сможет преодолевать расстояние — еще неизвестно. Изначально звучала цифра около 8 тыс. км. Но стало понятно, что этого недостаточно для «самолета будущего». 8 тысяч, конечно, хватит, чтобы долететь из Нью-Йорка в Париж (5,8 тыс. км), но при этом явно недостаточно, чтобы связать Сингапур и Нью-Йорк. А ведь сейчас на преодоление более 15 тыс. км между этими городами пассажиры тратят 18,5 ч. И это в случае прямого перелета на Singapore Airlines. А с пересадками порой получается больше суток! На этом направлении сверхзвуковой самолет был бы как нельзя кстати.

Материал интернет портала «Авто Mail.Ru»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум