Просмотр темы - Виды автомобильных грунтовок. Как правильно выбрать автогрунт?

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Виды автомобильных грунтовок. Как правильно выбрать автогрунт?

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Виды автомобильных грунтовок. Как правильно выбрать автогрунт?
Добавлено: Сб Май 16, 2020 11:17 am 
Ответить с цитатой

В случаях износа ЛКП автомобиля появляется необходимость его обновления. Для того, чтобы краска равномерно легла и в будущем не отлупилась, необходимо правильно подобрать главный компонент – автогрунт. Он является промежуточным слоем между металлом и финальным лакокрасочным покрытием. Грунтовка является своего рода фундаментом и играет роль защиты от коррозии.


Виды грунтовок


Перед будущей процедурой необходимо выбрать достаточно качественный грунт для авто. Сейчас на рынке довольно большой выбор, и купить грунт для авто можно во многих специализированных магазинах, большой выбор представлен здесь: https://farbid.com.ua/grunty/. Сама грунтовка имеет много видов и у каждой есть своя функция.

Акриловые


Один из самых распространенных видов. Широко применяется при покрытии металлического кузова, для реконструкции пластикового покрытия и может применяться для работы по шпатлевке. Двухкомпонентный грунт для авто считается универсальным. Готовят ее за одни час до нанесения на поверхность кузова, и полное высыхание происходит через 3-8 часов.

Алкидные


Отличается от всех своей экономичной ценой и хорошим качеством после применения. Присутствует высокий уровень адгезии. Может использоваться в качестве самостоятельного покрытия, все это благодаря присутствию в ее составе специальных ингибиторов и наполнителей. Имеет ограниченную цветовую палитру: коричневый, серый и красный. После окончательного высыхания создает на поверхности защитную пленку, которая препятствует появлению коррозии.

Грунты для пластика авто


Пластик как материал не может подвергнуться появлению коррозии, и, несмотря на этот факт, пластику тоже может понадобиться реконструкция, для этого необходимо применять специальную грунтовку. Такой грунт для покраски авто отличается от других грунтовок тем, что его не нужно разводить или добавлять отвердители. Он применяется для лучшего сцепления автоэмали. Ведь пластиковый материал очень эластичен, и с ним может справиться только специальный грунт в виде спрея, который равномерно наносится.

Эпоксидные


Автомобильная грунтовка имеет отличительную особенность, а именно, высокую устойчивость к температурным нагрузкам и механическим повреждениям. Равномерно наносится на покрытие и также равномерно просыхает. После нанесения, металлический кузов надежно защищен и готов к покраске. Под воздействием солнца отсутствует процесс отслаивания и выгорания краски.

Кислотные


Главная функция – защита от окисления металлов, и наносится перед покраской равномерным слоем. В его состав входит фосфорная кислота, а сама грунтовка относится к первичным материалам. Наносится на такие поверхности как:

  • нержавеющие;

  • алюминиевые;

  • оцинкованные;

  • хромированные;

  • железные.


Специалисты не рекомендуют наносить на поверхности, в которых присутствует полиэфирный слой. Такая грунтовка для авто бережно защитит от всевозможных повреждений на долгий срок.

Важно соблюдать все меры предосторожности во время нанесения грунтовки на поверхность металлического кузова. Необходимо соблюдать все рекомендации специалистов, чтобы покрытие грунтовкой было равномерным, и последующая покраска прошла легко и без ошибок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум