Просмотр темы - Иностранцам-нарушителям ПДД запретят въезд в Россию

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Иностранцам-нарушителям ПДД запретят въезд в Россию

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Иностранцам-нарушителям ПДД запретят въезд в Россию
Добавлено: Чт Ноя 28, 2019 11:57 am 
Ответить с цитатой

Когда появится столь суровое наказание пока неизвестно, у лихачей из-за рубежа есть время проверить свои штрафы и оплатить их. Иностранным гражданам, не оплатившим выписанные им в России штрафы за нарушение правил дорожного движения, могут запретить въезд в страну. Об этом РИА Новости рассказал заместитель начальника ГУОБДД МВД России полковник полиции Александр Быков.


«Если административный штраф не будет уплачен в срок, установленный для добровольной уплаты, к иностранному гражданину может быть применен комплекс ограничительных мер вплоть до запрета въезда на территорию России», — сказал он.

Пока что владельцы автомобилей с иностранными номерами могут ознакомиться с информацией об имеющихся штрафах и сразу оплатить их либо на официальном сайте ведомства (гибдд.рф), либо получив по адресу регистрации почтовое отправление.


Ранее Авто Mail.ru сообщал о том, что в этом году в отношении иностранных граждан возбуждено 728 тысяч дел об административных правонарушениях. При этом на основании фотоматериалов, полученных с применением средств автоматической фиксации нарушений в области дорожного движения, возбуждено всего 22 тыс. дел.

Столь скромный показатель — следствие отсутствия достаточной информации о владельцах транспортных средств с иностранными номерами. Это препятствует привлечению их к ответственности за совершенные административные правонарушения, зафиксированные в автоматическом режиме. Острее всего проблема стоит в Москве, где 95% нарушений на дороге фиксируют камеры.

В столице чаще других правила нарушают водители на машинах из Беларуси, Украины, Молдавии, Армении. Иногда МВД использует данные ФТС, но они часто неполные, если же водитель приехал из Беларуси или Казахстана, то сведения о машине нигде не фиксируются.

МВД подготовило проект «дорожной карты» для «обеспечения неотвратимости наказания иностранных граждан», нарушающих ПДД. В качестве мер борьбы с такими нарушителями предлагаются блокираторы на колесах, задержания автомобиля в случае неуплаты штрафа, дорожные камеры на границах со странами ЕврАзЭС, автоматизированная передача данных о собственниках авто из ФТС в ГИБДД, а также увеличение штата полицейских и сотрудников Ространснадзора.

Материал интернет портала «Авто Mail.Ru»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум