Просмотр темы - BMW показала новый суперкар

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
BMW показала новый суперкар

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: BMW показала новый суперкар
Добавлено: Вт Ноя 26, 2019 12:52 pm 
Ответить с цитатой

Немцы рассекретили купе M2 CS. Модель M2 за свой жизненный цикл претерпевает интересные метаморфозы. Сначала BMW представила базовую версию с 370-сильным трёхлитровым турбомотором N55. Её хвалили за классную управляемость и крутой нрав (из-за укороченной по сравнению с М4 колёсной базой), но все как один говорили: «Мало, мало ей этого двигателя!» Немцы лишь молча пожимали плечами.


Конечно, ибо они знали, что вскоре выйдет BMW M2 Competition с «правильным» мотором — чуть дефорсированным (до 410 л.с.) агрегатом с индексом S55. Причём она не дополнила гамму, а полностью заменила обычную M2. Но и Competition не стала финалом истории — верхушкой линейки второй серии стала M2 CS.

Внешне самая крутая M2 отличается передним сплиттером под бампером, углепластиковыми крышей, диффузором и небольшим спойлером на крышке багажника, облегчёнными коваными 19-дюймовыми колёсами с шинами Michelin Pilot Sport Cup 2 и увеличенными тормозами: спереди стоят шестипоршневые суппорты с 400-миллиметровыми дисками, сзади — четырёхпоршневые с дисками диаметром 380 мм. За доплату роторы заменят на углеродо-керамические.

Но главное скрыто под капотом с большим вентиляционным отверстием (он, кстати, тоже сделан из углепластика). Это трёхлитровая рядная «шестёрка» S55, форсированная уже до 450 л.с. и 550 Нм. Разгон до сотни сократился до 4 секунд ровно при наличии семиступенчатого робота DCT. Если заказать машину с механикой, то этот показатель будет на 0,2 секунды больше.

В салоне M2 CS — спортивные сиденья с отделкой кожей и алькантарой, а также многочисленные вставки из алькантары, включая накладку на передней панели. Обтянут ей и руль. Была перекалибрована система стабилизации DSC, а все M2 CS оснащаются адаптивными амортизаторами с тремя регулировками и активным задним дифференциалом. Резинометаллические соединения в подвеске заменены на жёсткие сферические шарниры.

BMW пока не сообщает российские цены на трековое купе, да и вообще пока непонятно, появится ли у нас M2 CS. Но известно, что в Германии она стоит от 95 тысяч евро, что на 33 тысячи дороже, чем M2 Competition. В России M2 Competition стоит от 4 800 000 рублей, так что можно прибавлять к этой сумме ещё пару миллионов.

Материал интернет портала «Авто Mail.Ru»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум