Просмотр темы - Новый недорогой кроссовер Skoda: главные факты

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Новый недорогой кроссовер Skoda: главные факты

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Новый недорогой кроссовер Skoda: главные факты
Добавлено: Чт Фев 28, 2019 8:44 am 
Ответить с цитатой

Компания Skoda официально представила европейскую версию компактной модели Kamiq, которая встанет на ступень ниже Karoq и Kodiaq. Название кроссовера происходит из языка инуитов — коренного народа северной части Канады и Гренландии — и обозначает предмет, который настолько хорошо подходит своему владельцу, что ощущается как вторая кожа. Ранее представители Skoda обещали, что новый кроссовер станет самой доступной моделью среди компактных «паркетников» на европейском рынке.


Европейский кроссовер Kamiq первым из «Шкод» примерил двусоставную головную светодиодную оптику и получил динамические указатели поворота спереди и сзади. В целом, в отличии от одноименного кроссовера, который продается на рынке Китая, новый Kamiq получил более изящный и спортивный внешний вид.

Европейский кроссовер можно отличить по иной вертикальной решетке радиатора, более рельефному капоту, С-образным задним фонарям, а также по большим колесам размером от 16 до 18 дюймов. Кроме того, по примеру недавно показанной модели Scala на багажной двери «Камика» вместо привычного логотипа чешского бренда будет размещено название модели.


Автомобиль построен на платформе MQB. Габаритные размеры нового Skoda Kamiq составили 4 241 мм в длину, 1 793 мм в ширину и 1531 мм в высоту, соответственно. Колесная база равняется 2651 мм, благодаря чему запас свободного пространства для ног задних пассажиров достигает 73 см.

Объем багажника составляет 400 литров, а при сложенных задних креслах его размеры возрастают до 1395 л. Моторная линейка нового Skoda Kamiq будет включать пять силовых агрегатов как бензиновых, так и дизельных. Все моторы оснащаются системой рекупераций энергии торможения (!) и технологией Stop/Start.

Базовым для нового кроссовера станет трехцилиндровый мотор рабочим объемом 1.0 литра и мощностью 95 л.с., с которым будет работать пятиступенчатая механика. На ступень выше встанет этот же агрегат, развивающий до 115 л.с. Ему полагаются базовая шестиступенчатая коробка или опциональная семиступенчатая DSG.

В бензиновой линейке Skoda Kamiq топовым мотором станет четырехцилиндровый полуторалитровый 150-сильный мотор, у которого пара цилиндров автоматически отключается при небольшой нагрузке. Кроме того, на выбор предложат дизель 1.6 мощностью 115 л.с. и газовую модификацию, оснащенную литровым мотором G-Tec (90 л.с.).

Skoda Kamiq стал второй моделью чешского бренда, в которой была реализована новая концепция интерьера. Главная особенность салона — вынесенный отдельно дисплей информационно-развлекательной системы, который расположен высоко на панели. Чтобы управлять сенсорным экраном, сделан эргономичный упор для запястья.

Кроме того, для Skoda Kamiq будет доступна опциональная виртуальная приборная панель (с диагональю дисплея 10,25 дюйма). В интерьере также будет доступна фоновая подсветка — с возможностью выбора цвета (оранжевый, красный или белый), а отделку передних дверей и передней панели выполнят из мягкого материала со сложным «кристаллическим» орнаментом.

В оснащение кроссовера войдет широкий набор современных ассистентов вождения. В стандартных комплектациях предложат системы экстренного торможения и распознавания пешеходов. Всего автомобиль может быть оборудован девятью подушками безопасности, точкой доступа Wi-Fi и навигационной системой.

Материал интернет портала «Авто Mail.Ru»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум