Просмотр темы - Особенности систем видеонаблюдения и рекомендации при их выборе

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Особенности систем видеонаблюдения и рекомендации при их выборе

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Особенности систем видеонаблюдения и рекомендации при их выборе
Добавлено: Сб Окт 22, 2022 2:38 pm 
Ответить с цитатой

Системы видеонаблюдения стали достаточно востребованной установкой в разных сферах нашей жизни – в офисе, на парковке, в торговом центре, в университете, в квартире или на даче. С помощью такой системы можно контролировать и защитить территорию или помещение от проникновения нежелательных лиц.

Приняв решение об установке системы видеонаблюдения, возникает масса сопутствующих вопросов, связанных с выбором оборудования, отличительными характеристиками, установкой и дальнейшей эксплуатацией. Изучить ассортимент предлагаемой техники можно в специализированных точках продажи систем видеонаблюдения. Одной из таких компаний является 7Video.

Типы камер видеонаблюдения


Разнообразие камер зависит от их конструкции, принципа работы, технических характеристик. По способу действия камеры бывают:

  • Аналоговые. Это самые базовые по качеству воспроизведения устройства. Они не дают четкой картинки, а лишь общие характеристики предмета, и то на небольшом расстоянии.

  • Цифровые. Видеозапись имеет высокое качество, что позволяет без проблем рассмотреть лицо человека или мелкие детали. Камера четко фиксирует объекты, которые быстро передвигаются. Технику есть возможность подключить к облачным хранилищам, присоединить множество других устройств, что создает некую масштабность.

  • HD-камеры. Это система с наиболее совершенными характеристиками, чем предыдущие. Ее особенностью является то, что изображение подается на экран монитора в том виде, в котором получает его записывающее устройство.



По конструктивным особенностям и месту установки камеры имеют ряд вариаций, но наиболее популярными являются классические (корпусные), купольные, поворотные, панорамные, стритовые (для улиц) и мини-камеры. Вы можете приобрести готовые комплекты видеонаблюдения. Они обладают хорошими техническими и эксплуатационными характеристиками.

Монтаж системы


Установить систему видеонаблюдения можно с помощью специалистов или самостоятельно, если позволяет минимальный опыт. При самостоятельной установке можно значительно сэкономить, однако с целью дальнейшей качественной работы оборудования желательно все же обращаться к специалистам.

Стоимость монтажа зависит от нескольких показателей: сложность установки, использование дополнительных материалов во время прокладки кабелей, их протяженность и сложность закрепления. Если процесс разобрать по очередности, то происходит все в 4 этапа:

  • Проектирование. Отмечаются точки фиксации кабелей, места установки интернета, регистратора, монитора, коммуникационные узлы и т.д.

  • Прокладка кабеля. Одна линия предназначена для передачи данных, а другая – для питания. Передача данных может осуществляться через кабель (по воздуху, под землей, по зданию), а может быть беспроводной (WI-FI).

  • Монтаж системы. Это касается камер, разъемов, коробок. Сюда относится установка и регулировка камер по желаемому обзору.

  • Настройка микрофона и звука, режима записи, вывода изображения, доступа в интернет, дополнительные настройки (узкий обзор, передача изображения в соответствии с освещением и т.д.).



Ознакомиться с информацией по установке видеонаблюдения можно на сайте компании. Главное при выборе видеосистемы – соответствие условиям ее применения. Не стоит полагаться на собственные силы и знания для правильного выбора оборудования. Лучшим вариантом будет обращение в специализированную компанию, где можно получить ответы на любые вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
janek27



Зарегистрирован: 19.11.2022
Сообщения: 6

СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Сб Ноя 19, 2022 9:56 am 
Ответить с цитатой

Самостоятельная установка системы заинтересовала. Попробую применить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум