Просмотр темы - Электротали в промышленности: как выбрать оборудование

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Электротали в промышленности: как выбрать оборудование

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Электротали в промышленности: как выбрать оборудование
Добавлено: Пн Май 30, 2022 6:54 am 
Ответить с цитатой

Грузоподъемные устройства используются во многих отраслях промышленности. Тали и лебедки являются незаменимыми элементами строительных площадок, мастерских и многих других сфер бизнеса. Решив купить электротали, следует узнать подробнее о выборе этого оборудования.


Максимальная грузоподъемность 


Максимальная грузоподъемность тали связана с тем, оснащена ли она тросом или цепью. Номинальная нагрузочная способность устройства всегда является важным параметром. На техническом языке это означает параметр, принятый конструктором устройства, который гарантирует подъем груза без какого-либо влияния на работу механизма или структуру материала.

Для выбора подходящей электрической тали необходимо оценить тип и размер груза, обычно поднимаемого устройством, и группу интенсивности работы. Номинальная нагрузка должна быть верхним пределом, исходя из того, что суточная нагрузка оборудования будет чуть ниже.

Если целью подъемника является перемещение биг-бэгов по 500 кг между позициями, теоретически для этой работы достаточно подъемника с номинальной грузоподъемностью 500 кг. Выбор чуть более высокого показателя будет означать, что при изменении вместимости тары подъемник не придется заменять.

Трехфазные и однофазные электрические тали


Устройства, питающиеся от электросети, должны быть подключены к источнику питания. За работу тали отвечает приводной узел, который может иметь: 

  • различную конструкцию, 

  • принцип работы,

  • мощность. 



Чем выше мощность, тем больший вес будет нести устройство.

При этом параметром, требующим внимания, является питание — однофазное или трехфазное. Не всегда есть возможность выбрать один из вариантов. Для этого требуется доступ к соответствующей электроустановке.

На большинстве производственных предприятий имеются трехфазные розетки 380 В. В небольших мастерских или гаражах такая установка не предусмотрена, что автоматически определяет выбор двигателя подъемного механизма. Везде, где есть возможность выбора, необходимо учитывать условия труда. Если они сложные, трехфазный подъемник справится с ними лучше.

Скорость подъема груза


Скорость подъема — это параметр, который редко имеет значение сам по себе. Чаще всего его используют для расчета так называемой группы интенсивности работы. Он состоит из таких данных, как:

  • скорость подъема,

  • высота подъема,

  • время работы в часах в год.



На практике это означает, что если четыре груза должны быть перемещены в течение 10 минут, то чем выше они должны быть подняты, тем больше должна быть скорость. В совокупности общий параметр группы интенсивности определяет срок службы устройства.


Скорость подъема гораздо меньше зависит от типа груза. Однако, если грузы хрупкие, чувствительные к ударам и требуют особого обращения (например, открытые бочки или чаны с жидкими веществами), то лучшим вариантом будет меньшая скорость подъема.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум