Просмотр темы - Toyota Highlander: достоинства и недостатки модели

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Toyota Highlander: достоинства и недостатки модели

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Toyota Highlander: достоинства и недостатки модели
Добавлено: Ср Апр 13, 2022 7:01 am 
Ответить с цитатой

Тойота Хайлендер — один из лучших вариантов автомобиля для семьи и дальних путешествий. Нет в его внешности особых изысков, но зато в движении ощущается уверенность и надежность. Мощный мотор, удобная АКПП, приличный запас энергоемкости подвески и еще много чего положительного есть в данной модели машины, но присутствуют и недостатки. В автосалоне Тойота Центр Екатеринбург Юг перед покупкой можно испытать автомобиль Тойота Хайлендер на тест-драйве и оценить все его стороны.


Неоспоримые преимущества


Салон Toyota Highlander — это совокупность простора и максимального комфорта. Внутри три ряда сидений, последний из которых можно сложить для увеличения полезного пространства багажного отделения до 529 л. Но и без этой манипуляции багажник достаточно вместителен. Широкие сиденья первого ряда оснащены вентиляцией, а в топовой версии еще и функцией «памяти». Блок управления климатом прост и понятен. Он раздельный для передней и задней части салона. На втором ряду сидений просторно и есть возможность регулировать угол наклона спинки.

Чувствовать уверенность от управления автомобилем Тойота Хайлендер позволяет мощный двигатель V6 и автоматическая коробка передач на 8 ступеней. Для российского авторынка японские конструкторы уменьшили мощность мотора до 249 л.с., но это не мешает при крупных габаритах авто достичь скорости 100 км/ч примерно за 9 секунд.

Еще один козырь Toyota Highlander — продуманный полный привод на основе муфты JTEKT и целый пакет электронных помощников. Машина хорошо держит траекторию в любую погоду и время года.

Малочисленные недостатки


Отрицательных сторон в автомобиле Тойота Хайлендер немного. Во-первых, цена, которая оправдана качеством технического оснащения машины и небольшими затратами на обслуживание. По мнению многих автовладельцев, при должном уходе Тойота крайне редко ломается.

Во-вторых, возможны проблемы с качеством звука и акустики, на скоростной трассе может появляться аэродинамический шум. Программное обеспечение головных устройств требует актуализации.

В-третьих, внушительные габариты создают определенные трудности во время парковки в тесном городе. Но и к ним легко привыкнуть, плюс помогают парктроники и камера заднего вида.

В заключение


Toyota Highlander стоит каждого потраченного рубля. В своем классе это одно из самых комфортных авто с вместительным салоном и семейным характером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум