Просмотр темы - Полиуретановая пленка – новое слово в мире защитных покрытий для кузова автомобиля

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Полиуретановая пленка – новое слово в мире защитных покрытий для кузова автомобиля

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Полиуретановая пленка – новое слово в мире защитных покрытий для кузова автомобиля
Добавлено: Ср Янв 05, 2022 8:53 am 
Ответить с цитатой

Полиуретановая пленка имеет явные преимущества перед другими видами защитных покрытий для кузова автомобиля, и заслуженно занимает 1 место. По своему назначению, она должная защищать лакокрасочное покрытие кузова от царапин и сколов, в результате полного контакта с ветками, камнями и гравием. Поэтому её называют антигравийной. Толщина антигравийной пленки 150 микрон, но у некоторых производителей встречается и 200-250 микрон, но редко. Полиуретановая пленка великолепно пропускает ультрафиолетовые лучи, поэтому даже частичная оклейка авто антигравийной плёнкой не повлияет на равномерность выгорания лакокрасочного покрытия, а сохраняет единый тон окраски.


Антигравийная защитная пленка надежно защищает лакокрасочное покрытие кузова от негативных дорожных факторов, но сама может быть поцарапана или же на ней может остаться малозаметная вмятина. Но это можно не принимать во внимание, поскольку полиуретановая пленка имеет свойство самовосстанавливаться под теплыми лучами солнца или же её можно слегка прогреть феном. После такой процедуры все изъяны устраняются. Оклейку кузова автомобиля антигравийной полиуретановой пленкой еще называют бронированием. Сходство с броней сомнительное, но с чьей-то подачи этот термин прочно утвердился среди автовладельцев и специалистов, выполняющих оклейку авто пленкой.

Преимущества бронирования автомобиля антигравийной защитной пленкой


Специализированные центры детейлинга используют антигравийную пленку нового поколения. Она имеет амортизационные качества, и распределяет силу удара по поверхности кузова, тем самым снижая вероятность повреждения. Из плюсов использования полиуретановой пленки можно выделить следующее:

  • Пленку можно снять в любой момент, например, если автовладелец решит продать машину;

  • Надежно защищает не только на трассе, но и в городских условиях: в пробках, при парковке;

  • Не портит внешний вид автомобиля. После нанесения на кузов её можно заметить только с близкого расстояния;

  • Специальная технология позволяет наносить защитную пленку на кузова автомобиля с максимальной точностью и без стыков;

  • При правильном бронировании автомобиля полиуретановая защитная пленка не деформируется и не отклеивается;

  • Не требует специального ухода, а после демонтажа не оставляет на лакокрасочном покрытии следов;

  • Снижает затраты на ремонт, поскольку избавляет от ситуаций, после которых этот ремонт необходим.



Для бронирования автомобиля необходимо выбирать именно полиуретановую пленку, а не виниловую, которая от царапин защищает очень слабо, а от камней и гравия защиту вообще не обеспечивает.

Как готовят кузов автомобиля для нанесения на него антигравийной пленки


Перед тем, как приступить к оклейке автомобиля антигравийной пленкой, кузов авто тщательно подготавливают. Весь процесс подготовки состоит из нескольких этапов, направленных на очищение лакокрасочного покрытия от различной грязи.

  • Тщательная мойка кузова специальными профессиональными автошампунями. Автомобиль моется 2 раза;

  • После мойки кузов автомобиля очищается с помощью синей глины. Эта процедура позволяет удалять налипшие загрязнения, которые не удаляются при мойке – это битум, остатки насекомых, древесная смола. Лакокрасочное покрытие обрабатывается синей глиной полностью, поскольку некоторые загрязнения можно визуально не заметить;

  • Далее следует обезжиривание кузова для удаления остатков моющих средств;

  • Также осуществляется снятие навесных элементов, которые могут мешать оклейке кузова.



После этого кузов просушивается и автомобиль готов к нанесению на него антигравийной пленки.


Как происходит бронирование авто пленкой


Как и любой процесс, бронирование авто пленкой осуществляется по предусмотренной технологии. Солидный детейлинг центр в обязательном порядке имеет каталог лекал, который позволяет нарезать полиуретановую пленку для любого элемента кузова с большой точностью, с учетом модели и марки машины. Этим и отличается профессиональная оклейка, если услуга является первичной.

Помещение, в котором будет происходить оклейка кузова защитной антигравийной пленкой, должно быть практически стерильным, чтобы не было абсолютно никакого потока воздуха, особенно снаружи. Иначе вместе с потоком воздуха под пленку может попасть пыль и мелкий мусор.

Любой элемент, кроме крыши, который будет оклеиваться защитной пленкой, демонтируется и оклеивается отдельно, а затем вновь устанавливается на свое место – это двери, крылья, капот, крышка багажника, бамперы, фары, боковые зеркала. Пленка наклеивается с некоторым запасом, а края загибаются. В этом случае не только достигается лучшая адгезия, но и защищается кромка оклеиваемого элемента.

В основном применяется сухая оклейка. Если какой-либо элемент кузова имеет сложную рельефную форму, то поверхность обрабатывается специальной жидкостью, которая препятствует быстрой адгезии. В результате есть время правильно расположить пленку на оклеиваемом элементе, а затем излишки жидкости и пузырьки выгоняются из-под пленки ракелем.

Сушка является заключительным этапом, если применялся влажный способ оклейки. После выгонки лишней жидкости, необходимо некоторое время, чтобы клеевой слой активировался. При этом кузов автомобиля не греют, и температуру в мастерской не поднимают. Машина просто остается на некоторое время в том помещении, где осуществлялась оклейка.

Возможна полная или частичная оклейка кузова


Бронировать пленкой можно автомобиль полностью, если есть желание, включая фары, зеркала и бамперы. Но также практикуется частичная защита отдельных элементов, например, передний бампер, передняя часть капота, пороги и прочее. При частичной оклейке защитная пленка наносится на самые уязвимые элементы кузова, которые больше других подвержены разрушительному воздействию песка и другого дорожного мусора во время движения.

На что следует обратить внимание после бронирования авто пленкой


После выполнения всех работ, автомобиль тщательно осматривается. При этом особое внимание обращается на следующие моменты:

  • Проверяется целостность и равномерность пленочного покрытия;

  • Выявляется наличие или отсутствие под пленкой пузырьков воздуха и посторонних частиц;

  • Определяется качество адгезии, особенно на элементах сложной формы и на углах.



Если недостатки не были обнаружены, то автомобиль передается заказчику, с указанием гарантийного срока на выполненные работы.

Где в Минске заказать услугу по оклейке автомобиля антигравийной пленкой


Если Вы хотите, чтобы установкой пленки на Ваш автомобиль занимались лучшие мастера Минска, то обращайтесь в компанию Detailing-PRO. Следует сказать, что мастера в этой компании не только лучшие в Беларуси, но и в России тоже, поскольку члены белорусской команды заняли первые и вторые места на соревнованиях по оклейке автомобиля антигравийной пленкой «n`Olympic PPF Games». Медали разыгрывались в четырех дисциплинах: триатлон (выполнение нескольких заданий), мастер зеркала, мастер фары, мастер бампера. Соревнования проходили в мае 2021 года, в Москве.

Кроме того, что в Detailing-PRO работают лучшие специалисты, компания является еще и официальным партнером некоторых производителей антигравийной полиуретановой пленки: SunTek, Llumar, Stek, 3m, Hogomaku. Мастера по оклейке кузова знают все недостатки и достоинства каждого бренда, и помогут Вам подобрать наиболее оптимальный вариант пленки, исходя из Ваших пожеланий и условий, в которых будет эксплуатироваться автомобиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум