Просмотр темы - Porsche вложилась в продвинутые электровелосипеды. Посмотрите, что они могут (видео)

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Porsche вложилась в продвинутые электровелосипеды. Посмотрите, что они могут (видео)

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Porsche вложилась в продвинутые электровелосипеды. Посмотрите, что они могут (видео)
Добавлено: Ср Дек 01, 2021 7:42 am 
Ответить с цитатой

Немецкий производитель спорткаров выходит на рынок электровелосипедов, взяв под крыло одну из самых крутых марок в этой области. Компания Porsche приобрела контрольный пакет акций хорватского производителя электровелосипедов Greyp Bikes. В марте 2021 года Porsche в порядке эксперимента вывела на рынок электрические байки собственной разработки — eBike Sport and eBike Cross, почти все они уже распроданы. Теперь немецкий производитель спорткаров решил выйти на рынок электровелосипедов по-серьезному, взяв под крыло одну из самых продвинутых в этой области марок.


Greyp Bikes называет свои крутые двухколесные изделия — первыми «полностью подключаемыми» электровелосипедами в мире. Байк становится продолжением смартфона. И к тому же круто едет.

Самая интересная особенность этих велосипедов — наличие встроенных видеокамер спереди и сзади. Переднюю можно использовать как экшен-камеру для записи поездок. А задняя скорее пригодится для записи роликов и съемки фото во время остановок: по сути велосипед превращается в штатив с камерами, всегда готовый к съемке.

Официальный ролик Greyp Bikes показывает, что иногда в кадр может попасть что-то совсем не столь приятное для просмотра.

Но, главное, что на этом продвинутые возможности этих велосипедов не ограничиваются.

У старших моделей Greyp Bikes бортовая электроника включает в себя кучу сенсоров (акселерометр, гироскоп, барометр), GPS-модуль, 3G-модуль, датчик пульса, две широкоугольных камеры, снимающих в 1080p@30fps и 3—4,3-дюймовый дисплей, работающий как приборный щиток. Также смартфон может превращаться в приборную панель. И главное, конечно, как все это работает в единой связке.

Утверждается, что фирменное мобильное приложение объединяет все возможности таких байков в самую крутую систему на сегодняшний день. Тут информация о поездках, планирование маршрутов, спортивные и медицинские показатели велосипедиста, множество вспомогательных возможностей.

Сейчас у Greyp Bikes три линейки моделей: горные eMTB, универсальные eSUV и скоростные eHyper (на фото вверху). Самый доступный eSUV с мотором номинальной мощностью в 250 ватт (0,34 л.с.) стоит 4000 евро. У старшего eHyper пиковая отдача — 12 кВт (16 л.с.). Такой аппарат стоит 9000 евро. Между этими крайностями есть еще много модификаций.

Материал интернет портала «Авто Mail.Ru»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум