Просмотр темы - Как выбрать пароочиститель

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Как выбрать пароочиститель

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Как выбрать пароочиститель
Добавлено: Вт Апр 06, 2021 7:28 am 
Ответить с цитатой

Чистящие и дезинфицирующие способности пара известны издревле. Еще в средние века наши предки очищали звериные шкуры от грязи и паразитов, выдерживая их над чаном с кипящей водой. Струя пара под давлением для подобных целей начала применятся с XIX века, но пароочистители тех времен были громоздкими и тяжелыми. И только во второй половине XX века развитие технологий и появление недорогих, легких и прочных композитных материалов позволило создать компактные бытовые модели пароочистителей. Это устройство сразу полюбилось всем «чистюлям» – ведь оно обладало множеством достоинств:


Пароочиститель позволяет производить эффективную чистку и дезинфекцию мебели, постели, ковров, различных поверхностей, детских игрушек и т.д. – без использования химических моющих средств. Для аллергиков, семей с детьми, владельцев домашних животных и просто людей, заботящихся о своем здоровье, этот прибор зачастую просто незаменим.

Струя пара под давлением хорошо проникает в узкие щели, отверстия и швы, позволяя быстро и легко очищать такие «уголки», до которых руки хозяек, обычно, просто не доходят: слишком много это занимает сил и времени. Решетки, радиаторы, стыки столешниц, швы кафельной плитки и прочие «проблемные» поверхности пароочистителем очищаются просто и быстро.

Обработка пароочистителем мягкой мебели, матрасов, ковровых покрытий и постельных принадлежностей убивает пылевых клещей, являющихся одной из главных причин возникновения аллергии. Применительно к мягкой мебели и матрасам использование пароочистителя – единственный способ уничтожения пылевых клещей без привлечения специализированных служб.

Паровой очиститель сокращает время уборки. Нельзя сказать, что он позволяет полностью отказаться от бытовой химии, но, перефразируя знаменитую фразу, можно смело утверждать, что пароочистителем и бытовой химией можно добиться много большего, чем одной только бытовой химией.

Пароочиститель может помочь и в других домашних делах: специальные насадки помогают ускорить и облегчить мытье окон и снятие старых обоев. Многие пароочистители могут использоваться как отпариватели для одежды, а некоторые имеют насадку-паровой утюг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум