Просмотр темы - Как я потеряла ключ от машины: личная история

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Как я потеряла ключ от машины: личная история

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Как я потеряла ключ от машины: личная история
Добавлено: Вт Ноя 17, 2020 7:43 am 
Ответить с цитатой

Не знаю, как так получилось, но я потеряла ключ от машины вместе с брелоком сигнализации во время прогулки по парку. Причем ключ был единственный и был передан мне предыдущим владельцем моего автомобиля! Кстати, у меня машина российского производства, простая 12-шка. Собиралась сделать дубликат, но закрутилась, забыла, и вот итог: я стою рядом со своим автомобилем, а открыть замок не могу! В первый момент было желание разбить боковое стекло, но я вовремя себя остановила. Кстати, о том, чтобы воспользоваться услугами срочной службы вскрытия машин, в этот момент вообще не думала.


Что я сделала? Сначала посмотрела видео со способами вскрытия машины с помощью отжима двери и накидывания веревочной петли на кнопку блокиратора дверного замка. И решила попробовать! Взяла дома автоматический тонометр, тонкую бечевку и деревянные лопатки, которые обернула в мягкую ткань. Такая мера позволила не оставить царапины и сколы на ЛКП автомобиля, хотя открыть я его все-таки не смогла. Я слегка отогнула верхний угол автомобильной двери со стороны водителя, но накинуть петлю на кнопку блокиратора двери у меня не получилось, как ни пыталась. Помучившись минут 15-20 с этой петлей, решила не тратить время и не рисковать, а обратиться к мастеру, благо у меня был запас времени.

Перед тем как позвонить мастеру по вскрытию, долго выбирала профильную службу в Минске. Читала отзывы в интернете, смотрела документы, персонал компаний. К слову сказать, служб, предоставляющих услуги по вскрытию авто, в нашем городе немало, но я сразу отсеяла варианты с большим количеством отрицательных отзывов.

Выбрала, на мой взгляд, лучший сервис и позвонила диспетчеру. Пришлось ответить на несколько его вопросов о марке и классе автомобиля и сигнализации, но в итоге мы быстро договорились. К слову сказать, он прибыл практически сразу, минут через 20-25, попросил проверить документы на автомобиль, осмотрел его и только тогда озвучил стоимость своей работы. Вскрыл замок машины за пару минут, без каких-либо повреждений, пользуясь, как я поняла, набором отмычек. Сигнализация сработала, но он ее быстро отключил, открыв капот машины и сняв клемму с аккумулятора.

В общем, машина была открыта, но завести я ее не смогла! Ключа-то не было! Пришлось идти создавать копию. На все ушло около 3-х дней. Скажу одно, я сделала дубликат ключа и храню его дома, чтобы больше не попадать в подобную ситуацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум