Просмотр темы - АКПП Рендж Ровер – основные проблемы и их решение

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
АКПП Рендж Ровер – основные проблемы и их решение

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: АКПП Рендж Ровер – основные проблемы и их решение
Добавлено: Пн Июл 27, 2020 7:42 am 
Ответить с цитатой

Рендж Ровер - это автомобиль, от которого ожидают максимальной надежности, и таковым он и является. Однако от проблем не застрахована ни одна машина - и эта в том числе. Для этой модели характерно несколько основных поломок.


Так, основная часть поломок происходит по вине водителя, которая в основном состоит в том, что он нарушает правила эксплуатации и несвоевременно отдает АКПП на обслуживание. При этом чаще выходит из строя механическая часть, реже - электроника. Основными причинами поломок АКПП автомобилей Land Rover, происходящих по вине владельца, можно назвать:

  • частое буксование;

  • частые интенсивные разгоны;

  • частое начало движение на непрогретом автомобиле;

  • несвоевременная замена трансмиссионного масла и фильтра;

  • несвоевременная замена уплотнительных элементов АКПП;

  • эксплуатация коробки с недостаточным уровнем масла;

  • использование трансмиссионного масла низкого уровня качества.


Каждая из проблем имеет различные решения. Где-то необходима простая профилактика и проведение регулярного технического обслуживания, а где-то необходимо вмешательство высококвалифицированных технических специалистов для проведения ремонта внутренних элементов. Кроме того, у отдельных АКПП есть проблемы, которые характерны именно для конкретной марки.

Рендж Роверы создаются британскими специалистами, они сделали корпус из прочного сплава, однако стенки довольно тонкие, чтобы снизить вес всего автомобиля, ведь он и так очень тяжелый. Если же машина эксплуатируется постоянно на внедорожье, то происходит сильная вибрация корпуса, может случиться, что это становится причиной выхода трансмиссионной жидкости.

Также ремонт акпп Range Rover может потребоваться, если наблюдается недостаточное количество масла, если была использована вынужденная буксировка авто, агрессивный стиль вождения. Если сделать выбор в пользу ремонта и устранения проблем в сервисе "ЛР-эксперт", то даже не слишком осторожный водитель получит машину с идеально работающей АКПП. Важно понимать, что её ремонт требует знания особенностей механизма и способов ликвидации вероятных неполадок. От мастера требуется обладать совершенными знаниями о вероятных проблемах и специализированным инструментом для их ликвидации

Также поломка может произойти из-за того, что при переключении передач наблюдаются пробуксовки или рывки. Чаще всего дело в низком уровне масла в коробке передач из-за утечки через прокладки и сальники. В этом случае желательно как можно быстрее провести переуплотнение АКПП.

Качественный сервис Рендж Ровер - это залог того, что поломка коробки передач будет предотвращена, что в разы проще, а главное дешевле, чем последующим ремонт и тем более полная замена вышедшего из строя АКПП. А это значит, что при наличии даже одного признака поломки на своем автомобиле рекомендуется немедленно обратиться к специалистам сервиса "ЛР-эксперт" за диагностикой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум