Просмотр темы - Мотоцикл Aprilia

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Мотоцикл Aprilia

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Гидро-Квадро-Мотоциклы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администрация


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 685
Откуда: г. Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Мотоцикл Aprilia
Добавлено: Пт Янв 12, 2007 11:48 pm 
Ответить с цитатой

Объявления о продаже Мотоцикл Aprilia »
Запчасти к Мотоцикл Aprilia »

Aprilia S.p.A.
Италия

Oснованная в 1968 году фирма Aprilia долгое время выпускала в год не более 5 тыс. мокиков. Бурный рост производства начался лишь в середине 80-х годов.

Компания находится на втором месте в Европе по объему производства скутеров и мотоциклов. Ей принадлежит 17% европейского рынка 50-кубовых скутеров, 30% рынка 50-кубовых и 11% рынка 125-кубовых мотоциклов.
Мотоциклы с двухтактными моторами

Итальянское воплощение «американской мечты» — выполненные в стиле чоппер мотоциклы Classic 50/125, оснащенные одноцилиндровыми двухтактными моторами рабочим объемом 50 или 125 см3. 50-кубовый вариант оборудован даже подвеской заднего колеса «под жесткую», со спрятанным под седлом центральным моноамортизатором.

Маленький спортбайк RS50 является абсолютным лидером в своем сегменте рынка — на его долю приходится 90% продаж 50-кубовых спортбайков в Италии. В 1999 году машина существенно модернизирована: диагональная рама отныне изготавливается из алюминиевого сплава — уникальное решение для 50-кубового класса. Одноцилиндровый двухтактный двигатель жидкостного охлаждения соединен с шестиступенчатой коробкой передач.

Еще более приближен к «чистопородным» гоночным машинам спортбайк RS125. У него выполнен из алюминиевого сплава также маятник задней подвески. Передняя телескопическая вилка — перевернутого типа.

Спортбайк RS250 получил двухцилиндровый V-образный двухтактный двигатель. Электронный процессор управляет работой системы зажигания, мощностного клапана на выпуске и карбюраторов. Диагональная рама выполнена из магниево-алюминиевого сплава. Передняя телескопическая вилка перевернутого типа и моноамортизатор задней подвески регулируются по гидравлическому усилию сжатия и отбоя.

Мотоцикл двойного назначения RX50 оснащен одноцилиндровым двухтактным двигателем жидкостного охлаждения, шестиступенчатой коробкой передач, раздвоенной снизу стальной рамой и длинноходовыми подвесками. Сходные параметры имеет и модель RX125. Модификация ETX125 отличается более шоссейным рисунком протектора шин, удобным седлом и предназначена скорее для городской эксплуатации.

Мотоциклы с двухцилиндровыми четырехтактными моторами

В сентябре 1999 года на мотосалоне в Милане дебютировал спортивно-туристский мотоцикл SL1000 Falco. В качестве силового агрегата машины применен двухцилиндровый V-образный четырехтактный двигатель, уже известный по спортбайку RSV Mille. Оснащенный двумя верхними распредвалами и четырьмя клапанами на цилиндр, двигатель имеет угол развала 60°. Конструкторам удалось создать достаточно компактный агрегат, но для снижения вибраций пришлось применить уравновешивающие валы. Мотор имеет жидкостное охлаждение и систему впрыска топлива с электронным управлением. По сравнению со спортбайковским вариантом максимальная мощность двигателя снижена со 128 до 118 л.с., но увеличена мощность в диапазоне средних оборотов. Диагональная рама состоит из двух пар параллельных элементов из магниево-алюминиевого сплава. Легкий полуобтекатель эффективно защищает водителя от потока набегающего воздуха и при этом не прячет механическую «красу» машины.

Дебютом модели RSV Mille в конце 1997 года Aprilia открыла линию 1000-кубовых двухцилиндровых мотоциклов спортивного характера. Двигатель машины конструктивно подобен примененному на SL1000 Falco. Основу ходовой части составляет легкая и чрезвычайно жесткая на скручивание диагональная рама из алюминиевого сплава, с алюминиевым же задним подрамником. Доводка обтекателя в аэродинамической трубе позволила добиться рекордно малого показателя Сх=0,30. Положение рукояток руля, педалей и рычагов регулируется, позволяя получить наиболее оптимальную посадку водителя. Спрос на новинку превысил все ожидания. В первый же год удалось продать около 6 тысяч этих довольно дорогих машин. К сезону 2000 года мотоцикл получил множество усовершенствований. Среди важнейших отметим перепрограммированный процессор системы впрыска топлива, переработанное сцепление, улучшенную тормозную систему.

Осенью 1999 года дебютировал одноместный вариант RSV Mille R. Эта версия будет выпускаться ограниченной серией — около 1500 мотоциклов в год. Кроме одноместного седла, эту машину отличают от базового варианта бензобак из специального материала, регулируемый рулевой демпфер, крылья и корпус щитка приборов из углепластика, кованые колеса из алюминиевого сплава.

Фактически специальным гоночным мотоциклом для соревнований супербайков является RSV Mille SP. Эта машина будет выпущена ограниченной серией — 150 экземпляров. Оптимизацией термодинамических процессов двигателя занималась известная фирма Cosworth. Специально разработанная система впрыска топлива учитывает такие параметры, как обороты коленчатого вала, углы поворота распредвалов, положение дроссельных заслонок, температуру охлаждающей жидкости и давление воздуха в воздушном фильтре. Жесткость диагональной рамы увеличена на 20% по сравнению с базовым вариантом без увеличения массы.

Мотоциклы с одноцилиндровыми четырехтактными моторами

Уникальным обликом, навевающим воспоминания о мотоциклах 60-х и 70-х годов, отличается модель Moto 6.5. Сам создатель этой оригинальной машины, известный французский дизайнер Филипп Старк определил ее внешность как «вневременную и дружелюбную». Эклектично техническое устройство мотоцикла: в традиционной замкнутой раме из стальных труб установлен одноцилиндровый четырехтактный двигатель жидкостного охлаждения с пятиклапанной головкой цилиндра.

Такой же двигатель установлен и на мотоцикле Pegaso Сube 650. Большой дорожный просвет, подвески с увеличенными ходами и весь силуэт мотоцикла говорят о возможности передвижения по плохим дорогам. Впрочем, шины с шоссейным рисунком протектора и рама из алюминиевого сплава более подходят для универсального мотоцикла, каким фактически Pegaso Сube 650 и является.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Гидро-Квадро-Мотоциклы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум