Просмотр темы - Toyota Solara

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Toyota Solara

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Японские авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администрация
цитировать



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 685
Откуда: г. Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Toyota Solara
Добавлено: Пт Янв 12, 2007 11:48 pm 
Ответить с цитатой

Технические характеристики Toyota Solara »
Объявления о продаже Toyota Solara »
Запчасти к Toyota Solara »

Популярность Toyota Camry сделала модель одной из самых востребованных в арсенале Toyota. Однако многим клиентам не хватало в этом седане настоящей спортивной прыти, что вынудило инженеров компании приступить к производству нового спортивного купе на базе Camry. Модель получила название Toyota Solara («Тойота Солара»).

Первое, что отличало новую модель от старой — абсолютно новая внешность, более хищная и агрессивная. Второе — технические характеристики, заточенные на спортивный манер: более жесткая подвеска и улучшенная управляемость. Всего было выпущено два поколения Toyota Solara, снискавших большую популярность у любителей покататься с ветерком. К тому же, у обоих поколений доступна версия с откидным верхом.

Solara купе на основе Toyota Camry сошло с конвейера на AWтозаводе в Кентукки в 1994 году и стало достаточно популярным. Но в Японии данный двухдверный AWтомобиль почти не экспортировался.

Второе поколение Solara выпустили в 2003 году весной. Это первая модель Solara собирают только на AWтозаводе в Джоджтауне и компания предполагает к концу 2004 года произвести 64000 машин. Но если вдаваться в подробности с технической стороны, данная модель Solara не на 100 процентов американская. Она создана на платформе Camry с японским мотором, трансмиссией и системой управления руля, но весь процесс создания и выпуска на самом деле происходит в США, в то время как ранее все модели разрабатывались в Японии.

Дизайн Toyota Solara исполнен в молодежно-спортивном стиле: удлиненный кузов с заниженной частью впереди, сглаженные формы его основания и ярко выраженный наклон. Части по углам конструкции закруглены и немного укорочены, это делает внешний вид машины более динамичным.

Салон машины оборудуется регулируемыми креслами (на заказ с сервоприводом и из натуральной кожи). Кресла сзади складываются в соотношении 60/40, при этом одно складывается независимо, второе с подлокотником. Кроме двух главных подголовников, кресло сзади оснащается подголовником для третьего пассажира. Стекла машины сделаны из материала, который поглощает ультрафиолетовые лучи и инфракрасные также, в итоге салон почти не нагревается, это способствует оптимальной работе системы кондиционирования воздуха.

Моторы, которые предназначаются только для AWторынка Европы, такие же, как и в моделях первого поколения два бензиновых двигателя объемом 2,2 и 3,0 литра и мощностью 131 и 190 лошадиных сил соответственно. А для AWторынка Америки разработали новый бензиновый мотор объемом 2,5 литра мощностью 200 лошадиных сил. Мощность шестицилиндрового бензинового мотора сделали больше до 210 и 215 лошадиных сил, это разрешает машине развивать самую высокую скорость в 215 км/час и разгонятся до первых ста километров в час за семь секунд.

По традиции на машину ставится или пятискоростная механическая коробка или четырехпозиционная AWтоматическая коробка передач. Подвеска машины независимая. Тормоза сзади дисковые, передние дисковые, вентилируемые

В стандартную комплектацию машины вошли: колонка руля регулируется (для версии LHD предусматривается шесть положений регулировки руля, а для RHD 8); электрические подъемники стекол (с защитой функции аварийной остановки); система контроля дверных замков; система напоминания (если открыта дверь водителя, а ключ оставили в замке зажигания, подается звуковой сигнал предупреждения); система освещения; аудиосистема; подушки безопасности для водителя и пассажира впереди, трехточечные ремни безопасности с преднатяжителями, система ABS. Дополнительное оснащение: система круиз-контроля и иммобилайзер, и еще люк с электроприводом.

Безопасность машины достигнута самой конструкцией кузова. В дополнение к энергопоглощающим деталям, которые компенсируют фронтальный и задний удары, внедрили систему зон энергопоглощения для того, чтобы защитить машину от ударов с боку. Капот, панели дверей и несколько других деталей сделаны из листов стали высокой прочности. Потолок салона вделан с применением смягчающих материалов.

Кабриолет Solara 2006 модельного года оснащен мягким верхом с электроприводом. Интересно, что если смотреть на AWтомобиль в профиль, то он напоминает купе Lexus SC. Правда, специалистам Toyota пришлось порядком потрудиться, ведь Solara это не просто Camry без крыши. В частности, кузов пришлось усиливать во всех критических точках, дабы он сохранил достаточную жесткость на кручение.

Автомобиль продаётся в двух вариантах SE и более дорогом SLE. Обе версии оснащаются 17-дюймовые колесами, "противотуманками" и электростеклоподъемниками. Под капотом у Solara скрывается 3,3-литровый двигатель V6 мощностью 225 л.с. Двигатель соагрегатирован с 5-ступенчатым AWтоматом. О безопасности заботятся дисковые тормоза, ABS, система электронного распределения тормозных усилий, система стабилизации SC и противобуксовочная система. Естественно, AWтомобиль оснащен подушками безопасности – как фронтальными так и боковыми. Toyota Solara продается только на рынке Северной Америки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Гость

цитировать






СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Вт Июл 01, 2008 9:58 pm 
Ответить с цитатой

ну и где характеристики???

характеристики добавлены. Причём, как до, так и послерестайлинговых версий купе и кабриолетов
Вернуться к началу
Гость
Гость
цитировать






СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Сб Янв 23, 2010 1:05 pm 
Ответить с цитатой

Вообщето, на оф. сайте для солары по мощности даны параметны: 2.4 - 159л.с./220 нм при 4000, и разго до 100-9.1.
Расход: трасса 7.1, город 10.2(автомат) 9.2(механика).
3.0 - 203 л.с.
Исправьте.

Исправлено
Вернуться к началу
Гость
Гость
цитировать






СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Чт Июл 22, 2010 1:10 pm 
Ответить с цитатой

очень комфортно.
Вернуться к началу
Гость
Гость
цитировать






СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Чт Ноя 15, 2012 10:24 pm 
Ответить с цитатой

ваще-то кушает Solara АИ-92! штатовский аналог 91-Plus.....на АИ-95 расход идёт 14-15 по городу (автомат), на АИ-92 расход 11-12 по городу без климат контроля....
Вернуться к началу
Гость
Гость
цитировать






СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Вт Авг 06, 2013 6:16 pm 
Ответить с цитатой

Отличная тачка
Вернуться к началу
Логин
Сообщение

Смайлики
Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Японские авто Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум